«Жизнь без коррупции…»

22 Сентября 2020

В течение вот уже трех лет Ассоциация профсоюзных организаций студентов вузов совместно с лабораторией «Сила решений» проводят семинар-практикум «Жизнь без коррупции: формирование в молодёжной среде нетерпимости к коррупционному поведению, развитие у молодых людей гражданской осознанности и компетентности в реализации своих прав, свобод и обязанностей».


В этом году проект прошёл по конкурсу НКО на получение субсидии из областного бюджета и будет реализован при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

Такие семинары-практикумы прошли в разные годы в УрГПУ, УрГЮУ, УИУ РАНХиГС с участием студентов других вузов. В этом году такое занятие пройдет 22 октября на базе УрГЭУ.

Проект представляет собой организацию просветительской деятельности среди студенческой молодежи. Мероприятие состоит из двух блоков. Первый – просветительский, дает возможность получения новых знаний по данной проблеме, рассматриваются исторический, правовой, психологический и социальный аспекты явления «коррупция». Второй блок – это практика в формате ролевой игры. Также используются все виды групповой работы – дискуссия, мозговой штурм — что обеспечивает большую включенность и вовлеченность всех участников мероприятия.

По итогам семинара-практикума все участники получают сертификаты

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide