Завершилась «Знаменка»

06 Августа 2018

Завершился фестиваль песни студенческих отрядов «Знаменка».


5 августа на берегу реки Пышма, вблизи села Знаменское завершился 41-й Всероссийский фестиваль песни студенческих отрядов «Знаменка».

 

 

Гости из разных областей России, молодые и зрелые, творческие и спортивные, забыв на время о целинных или офисных буднях, посетили Фестиваль, чтобы на 3 дня погрузиться в уникальную атмосферу походной романтики, любимых песен и вечной молодости. Напомним, что «Знаменка» каждый год открывает новых талантливых музыкантов, вокалистов, авторов песен, будущих артистов. Лауреатами фестиваля в разные годы были Вадим Самойлов (лидер группы «Агата Кристи»), Леонид Ваксман и Сергей Ольховский, члены команды КВН «Уральские пельмени» и представители юмористической газеты «Красная Бурда». Все 3 дня фестиваля были насыщены разными музыкальными мероприятиями: концерт лауреатов прошлых лет, конкурс авторской песни среди молодых коллективов и отдельно среди ветеранов движения, рок-концерт, викторина для любителей русскоязычных песен и выступление группы #BOGACHI. 


Помимо песен и интересных встреч, гостей ждали большие спортивные соревнования: футбол, волейбол, гиревой спорт, перетягивание каната, многоборье и, впервые на фестивале, минигольф, настольный футбол и хоккей. А также много творческих и художественных конкурсов: боди-арт, граффити, танцы на траве, запуск самодельных моделей кораблей и судов на радиоуправлении. Вместе с участниками провели конкурс создания гимна «ЭКСПО-2025».

 

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide