Завершилась «Таврида»

30 Августа 2018

Подведение итогов работы форума «Таврида».


29 августа на форуме «Таврида» состоялось закрытие заключительной Смены «Творческая команда страны – добровольчество в сфере культуры». Она объединила лучших участников Тавриды за четыре года, а также волонтёров и менеджеров сферы культуры и искусства. Заключительную смену посетили 9 талантливых ребят из Свердловской области.

На протяжении всей смены шла постановка рок-оперы «Неравнодушные». В основу истории положена тема добровольчества. Рок-опера затрагивает социальные вопросы, проблемы добровольчества и гражданского участия в жизни государства и общества. Автором идеи выступил известный российский писатель Олег Рой. Премьера мюзикла состоится 30 августа в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым.

 

В рамках работы профильной Школы «Менеджмент культуры и искусства» участники под руководством куратора направления Дмитрия Бикбаева разработали идеи обновления районных библиотек и преобразования их в уникальные профильные читальни, предложили концепцию развития многофункциональной площадки «Культурный центр – будущее!», а также подготовили кейсы Digital-фестиваля в парке Зарядье и «Региональный подход – Инновационный Культурный Центр». Школа добровольчества в сфере культуры и искусства разработала концепцию развития культурных учреждений России в ближайшей перспективе. По итогам работы волонтёры предложили набор кейсов, применимый для различных культурных центров в любом регионе нашей страны. На смене состоялась презентация проектов по развитию платформы «Россия – страна возможностей» участниками смен форума 2018 года. На встрече с творческой молодёжью страны были представлены предложения от участников форума «Таврида» для возможного включения проектов для молодых деятелей культуры и искусства в данную платформу.

 

На официальном закрытии смены были подведены итоги Всероссийского конкурса молодёжных проектов и состоялось вручение рекомендационных сертификатов на получение грантов. Всего за прошедшую неделю на суд экспертов было представлено около 90 идей. Двадцать участников получили сертификаты на сумму от 100 тысяч до одного миллиона рублей.

В этом году форум проходил в 6 смен, в которых приняли участие более 3 000 молодых архитекторов, кинематографистов, поэтов, актёров, режиссёров, музыкантов, волонтёров и менеджеров в сфере культуры и искусства из всех регионов России.

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide