Японо-Российский форум

20 Августа 2018

Продолжается регистрация на Японо-Российский молодежный форум


С  18  по  26  октября  в  Японии, в рамках Перекрестного Года и создании Российско-Японской комиссии по молодежным обменам состоится Японо-Российский молодежный форум, целью которого является развитие российско-японского молодежного сотрудничества.

Японо-Российский молодежный форум это уникальная площадка для неформального общения между представителями бизнеса и госструктур России и Японии. Главная задача Форума — обсуждение новых перспективных «Точек соприкосновения» России и Японии в деловой, туристической и гуманитарной сферах. Первый Российско-Японский форум «Точки соприкосновения» состоялся в 2013 году в Токио. У истоков инициативы проведения Форума стоял Ёсиро Мори, экс-премьер-министр Японии, Председатель Оргкомитета олимпийских игр «Токио-2020». С тех пор Россия и Япония передают друг другу эстафету принимающей стороны Форума.

К   участию в форуме приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, реализующие проекты совместно с представителями японских молодежных общественных организаций, студенты, молодые ученые, аспиранты, молодые предприниматели.

Рабочими секциями форума станут: «Кардинальное расширение связей и сотрудничества между средними и малыми предприятиями», «Обеспечение баланса между  работой  и  личной  жизнью  в  связи  со старением населения», «Новый подход для расширения гуманитарных обменов», «Развитие молодежных проектов в сфере добровольчества». В программу форума войдут пресс-конференции, круглые столы, дискуссии, леции от приглашенных спикеров.

Подробности можно узнать на сайте форума.

Регистрация: АИС «Молодежь России».

Заявку можно подать до 26 августа.

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide