Встреча с чемпионкой

17 Августа 2018

В городском лагере прошла встреча известной спортсменки со школьниками.


16 августа  в летнем городском лагере, в рамках реализации проекта «Диалоги с Героями» прошла встреча, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации. С воспитанниками детского лагеря встретилась многократная рекордсменка мира по пауэрлифтингу Надежда Реутова. Надежда выступает под российским флагом и показывает выдающиеся результаты в этом виде спорта.

Организаторами встречи стали сотрудники Регионального центра патриотического воспитания. С приветственным словом к присутствующим обратилась ведущий специалист центра патриотического воспитания Наталия Цветкова. Сначала она рассказала об истории праздника, о важности и значении государственных символов России, отметив, что сегодня, под флагом нашего государства россияне демонстрируют выдающиеся трудовые, научные, культурные и спортивные достижения. Затем школьникам была предложена викторина на знание государственной символики России.

Появление в зале чемпионки Надежды Реутовой стало для ребят настоящим праздником. Надежда рассказала о том, что такое пауэрлифтинг, затем, что привело ее этот вид спорта. «Я начала тренироваться с 13 лет. Сразу поняла, что только дисциплина поможет добиться определенных успехов в спорте. Если правильно организовывать себя в течение дня, то получить хороший результат гораздо легче. Ну и конечно же, нужно любить дело, которым занимаешься», отметила спортсменка.

Ребята узнали о том, как Надежде удалось побить рекорд и поднять большой вес 110 килограммов. Сейчас Надежда Реутова сама тренирует будущих чемпионов. Некоторые из ее воспитанников уже стали мастерами спорта и кандидатами в мастера спорта. Школьники получили возможность лично задать вопросы чемпионке, сфотографироваться с ней и получить открытки с ее автографами. Мотивация на успех, поддержка родных и друзей, отношение к другим видам спорта, спортивный режим – все это интересовало ребят. В конце встречи прославленная спортсменка пожелала отдыхающим в городском лагере ребятам быть чемпионами в любом деле, верить в свой талант и силы.

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide