Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

14 Мая 2019

Стартует Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»


Шестая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» пройдет с 14 по 19 мая. Проект направлен на противодействие распространению ВИЧ-инфекции в нашей стране.

Мероприятия Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» проводятся по трем направлениям: «Неделя знаний о ВИЧ», «Неделя тестирования на ВИЧ», «Неделя активных действий против ВИЧ». За прошедшее время накоплен опыт взаимодействия между федеральными ведомствами и регионами, отработаны практики успешной реализации профилактических мероприятий для всех категорий населения, в том числе молодежи.

16 мая состоится Всероссийский открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!» на базе Московского государственного технологического университета «СТАНКИН».  Студенты одиннадцати столичных вузов примут участие в интерактивном диалоге «Нужно знать, чтобы жить», который подготовлен командой Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». На территории университета будут развернуты мобильные пункты для добровольного тестирования на ВИЧ с до- и послетестовым консультированием.

Аналогичные форумы пройдут в высших учебных заведениях по всей стране. Кроме этого, традиционно будут организованы различные спортивные соревнования и творческие конкурсы среди студентов.

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» создана по инициативе Фонда социально-культурных инициатив в 2016 году. Она проводится в поддержку Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу.

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide