Во всех регионах России стартуют Фестивали Дарения #МЫВМЕСТЕ

25 Апреля 2022

С 23 апреля по 1 мая можно будет принять участие в круговороте добра


Участники фестивалей помогут друг другу, обмениваясь полезными вещами и услугами. Десятки тысяч жителей, НКО, предпринимателей и представителей власти объединятся, чтобы каждый получил то, в чем нуждается. Также, в рамках фестивалей, презентуют новый сервис взаимопомощи – Добро.Взаимно.  

Основная цель Фестивалей Дарения #МЫВМЕСТЕ – запустить в России круговорот добра: тот, кто жертвует свои вещи, время и другие ресурсы, может рассчитывать, что добро ему обязательно вернется.

В числе основных форматов фестивалей:

  • Ярмарки НКО и бизнеса, на которых организации презентуют на стендах свои социальные проекты, КСО-программы, а также проведут тематические занятия, медицинские, юридические и психологические консультации, окажут услуги парикмахера или визажиста, а на некоторых площадках – подготовят бесплатные фудкорты.

 

  • «Мобильные точки здоровья» от Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Это специальные пункты, где каждый сможет проверить организм, узнать показатели артериального давления, индекс массы тела, пройти тест на ВИЧ, гепатиты или комплексное обследование в передвижном модуле, а также – получить персональные рекомендации.

 

  • Креативные встречи по сбору идей, которые проведет  Росмолодежь, в рамках проекта по воплощению лучших идей молодежи «Лига будущего».

 

  • Фестивали в поддержку российской армии «Za Россию» от общества  «Знание». Концерты с топ-звездами российской эстрады и образовательные марафоны пройдут в Чувашской Республике, в Рязанской, Кемеровской, Челябинской, Брянской, Нижегородской, Ярославской, Костромской и Свердловской областях.

 

  • «Добрые маршруты»: в городах появятся бесплатные автобусы, где персонажи мультфильмов и сказок будут рассказывать пассажирам о гражданском участии в жизни общества.

 

  • Массовые зарядки и танцевальные флешмобы от Всероссийского конкурса для детей и подростков «Большая перемена».

 

  • Экообмен от движения «Делай»: эковолонтеры поменяют пластиковые крышечки на брендированные вещи.

 

  • Праздничные концерты от резидентов арт-кластера «Таврида»

Также волонтеры #МЫВМЕСТЕ познакомят участников Фестивалей Дарения с сервисом Добро.Взаимно, чтобы после завершения фестивалей они и дальше могли беспрепятственно помогать друг другу. Сервис Добро.Взаимно – это бесплатное мобильное приложение, которое соединит потребности и возможности россиян. Его пользователи взамен на свою помощь смогут получить то, в чем нуждаются сами. Потребности и возможности могут быть самыми разнообразными: перевозка грузов, уборка дома, проведение мастер-классов, ремонт сантехники и многое другое. Алгоритмы приложения автоматически сопоставят людей, чьи потребности и возможности совпадают и наоборот. Но можно будет помогать и в одностороннем порядке: без подарков и услуг в ответ.

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide