В Лесном прошел первый онлайн-слет Российского движения школьников

28 Мая 2020

В РДШ продолжаются онлайн-слеты в муниципальных образованиях области.


С 24 по 25 мая прошел первый онлайн-слет РДШ «PRO_движение» в Лесном. Слет объединил 180 учеников школ города. Участники работали по трем направлениям: активист, блогер и волонтер. 

Перед стартом слета каждый участник подготовил свой «домик #РДШ», не выходя из квартиры. Все участники были на связи от утренней зарядки до вечернего огонька. Для них стостоялись классные встречи, образовательные мастер-классы, челенджи и конкурсы. Утром активистов ждали вожатые на веселую зарядку, затем участники приготовили онлайн-завтрак – бутерброд. Во время самостоятельной работы ребята приняли участие в челленджах – сделать эко-урну, написать стихотворение, нарисовать талисман РДШ. 

На площадках для блогеров ребята приняли участие в мастер-классах и онлайн-квиз игре по медиаграмотности, рекламе в сообществах и честному контенту. Чтобы закрепить материал, они встретились с Александром Варакиным – выпускником Центра детского творчества, основателем креативной лаборатории 2CHINK, smm-менеджером Уральского федерального университета. После ребята попробовали себя в роли блогера: написали чек-лист «Хорошего поста в ВК», сняли видео-саморекламу «Себяшечка» и поучаствовали в проекте «Сфоткай типо Рембрандт».

В завершении дня участников ждала еще одна встреча, на этот раз с экс-командиром штаба студенческих педагогических отрядов «Пламенный» Дарьей Бабиной. Активисты РДШ узнали закулисную жизнь о работе вожатых в детских лагерях. Этот масштабный и познавательный слет организовала дружная команда из 12 человек: 4 педагогов и 8 учащихся.

«Юные активисты сделали более 200 постов на своих страницах в ВК с заданиями слета, приобрели новые знания, ну и, конечно же, нашли новых друзей. Мы надеемся, что в скором времени проведем еще один слет, но уже не в онлайн, а в реальной жизни». – поделилась председатель местного отделения РДШ Екатерина Гвоздева.

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide