Участники конкурса Большая перемена запустили образовательный добровольческий проект «Волонтёры Образования»! 

14 Сентября 2020

Проект поможет школьникам старше 7 лет в освоении учебной программы. Каждый ученик может обратиться за помощью, если не понял тему или не может решить задачу.


Для этого необходимо оформить заявку в группе проекта. После того, как заявку обработают модераторы, она отправится волонтёру, который свяжется с учеником и поможет ему.

Идея создания проекта родилась во время проектировочной недели #МыВместе в сообществе конкурса. Автор и руководитель проекта, 11-классник из Мордовии Роман Ковалёв рассказал, что участники вызова «Делай добро!», которые работали над проектом, предлагали много идей добровольчества в разных сферах:

«Одной из них была помощь ребятам в освоении школьной программы. Ведь не каждому она дается легко. Позже мы провели опрос на эту тему. 71% опрошенных заявили, что они нуждаются в дополнительном разборе школьной программы, а 77% школьников обратились бы за помощью к волонтёрам. На основании этого мы сделали вывод, что данная проблема актуальна. Плюс ко всему дистанционный формат проекта будет удобен школьникам».

На данный момент проект насчитывает 17 кураторов в 17 субъектах России. Организационный штаб проекта состоит из 50 человек, учащихся 7-11 классов. Администраторы проекта надеются, что уже к 2021 году проект «Волонтёры образования» достигнет всероссийского уровня и охватит все регионы страны.


Конкурс Большая перемена 

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide