Твоя жизнь – твоя ответственность

15 Августа 2018

Серия профилактических квестов для подростков.


Свердловское отделение РДШ и Отдел координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией провели серию профилактических квестов «Твоя жизнь – твоя ответственность».

Забота о подрастающем поколении объединила множество неравнодушных организаций в стремлении объяснить подросткам важность здорового будущего. В течение двух летних месяцев профилактическая бригада, состоящая из представителей Областной наркологической больницы, Городского центра медицинской профилактики, Территориальных комиссий по делам несовершеннолетних, Управления Службы России по Контролю за Оборотом Наркотиков, Центра профилактики и борьбы со СПИД, Международного проекта «Танцуй ради жизни», Медиа-проекта «Выбираю жизнь» и Свердловского отделения Российского движения школьников провела серию профилактических квестов, направленных на формирование социально ответственного поведения подростков и молодежи.

Участниками квеста стали дети в возрасте 14 – 17 лет, отдыхающие в детских оздоровительных лагерях Свердловской области. Организаторы квеста посетили 17 лагерей и смогли рассказать подросткам о пагубных последствиях вредных привычек. Каждая «служба» делала акцент на определенной проблеме, будь то табакокурение, употребление наркотиков, алкоголя, антисоциальное поведение. Благодаря разнообразию представленных организаций, ребята смогли лично пообщаться с самыми разными специалистами, задать все интересующие вопросы и узнать, где они могут получить профессиональную помощь в сложных жизненных ситуациях.

Свердловское отделение Российского движения школьников активно включилось в работу, ведь популяризация здорового образа жизни является одной из приоритетных задач направления «Личностное развитие».  Подростки выполняли тематические задания об основах здорового образа жизни. Также ребята смогли принять участие в конкурсе «Добро не уходит на каникулы». Одно из заданий придумать социальную акцию, а в качестве домашнего задания – провести её в своём лагере.

Ребята отмечали, что работа станции РДШ была одной из самых интересных и полезных. Более половины участников квеста впервые познакомились с деятельностью движения и проявили активный интерес к его деятельности, а также готовность принимать участие в мероприятиях и конкурсах РДШ. Задания квеста заставили ребят задуматься о важности ведения здорового образа жизни.

Свердловское региональное отделение Российского движения школьников приглашает ребят начать активную совместную работу уже с 1 сентября.

Подробная информация о работе в официальной группе ВКонтакте.

 

 

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide