Свердловская область стала победителем Всероссийского турнира по шахматам на Кубок РДШ

28 Декабря 2020

Команда лицея №180 г. Екатеринбург стала победителем Всероссийского турнира по шахматам на Кубок РДШ. В течение 2020 года ребята со всей страны сражались между собой на школьном, региональном и окружном этапах за право участвовать в финале.

14 лучших команд по шахматам встретились в финале Всероссийского турнира на кубок #РДШ, который прошел 16 декабря. Соревнования проходили в формате онлайн с видео-контролем по круговой системе, с контролем времени: по 10 минут + 5 секунд на ход. Команды Свердловской области активно проявили себя и вышли в финал турнира. Старшую возрастную категорию представляла МАОУ СОШ №2, г. Карпинск, младшую – лицей № 180, г. Екатеринбург.

Команда МАОУ лицей №180, г. Екатеринбург победила во всех шести матчах и заняла первое место в младшей группе (2006 год рождения и моложе). Это уже пятая и самая главная победа лицеистов в турнирах РДШ (#РДШ96) в 2020 году.

«Лицей № 180 и каждый юный шахматист благодарят за проект межшкольных командных соревнований по шахматам на Кубок РДШ. Выступление за команду мотивирует лицеистов совершенствоваться в шахматной игре. Лицей дважды становился лучшей школой в России в соревнованиях «Белая ладья», - поделился педагог лицея Казаринов Александр.