Студенты технического университета Уральской горно-металлургической компании стали участниками семинара «Жизнь без коррупции»

15 Апреля 2022

Участниками стали студенты 3-его курса по направлениям технолог и инженер горной и металлургической промышленности


Цель проекта - научить студентов распознавать коррупцию, не втягиваться в этот процесс и суметь противостоять ей в будущем. 
В соответствии с программой, участники рассмотрели явление «коррупция» с разных сторон. Вместе с экспертом Людмилой Тужиковой был совершен исторический экскурс, рассмотрены предпосылки возникновения и исторический опыт противодействия данному явлению на государственном уровне. Правовой аспект изучался на реальных кейсах, взятых из региональной практики юристом Натальей Данилиной. Полученные знания были применены на практике в рамках ролевой игры, куратором которой выступила Алла Тишова. 

Студенты попробовали самостоятельно составить психологические портреты взяточника и лиц, даюзих взятку, а затем эксперты представили исследования социологов и психологов в данном направлении. 

Всем участникам семинара-практикума были вручены сертификаты.

Напомним, Организатором мероприятия, направленного на формирование антикоррупционного правосознания молодежи, является Свердловская ассоциация профсоюзных организаций студентов. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide