Стартует регистрация на первый-кейс форум «УТРО»

01 Апреля 2021

Мероприятие впервые пройдет на Ямале с 1 июня по 2 июля - в онлайн-формате и в течение недели с 3 по 9 июля - очно.


В этом году форум молодёжи Уральского федерального округа «УТРО» состоится в одиннадцатый раз. Он объединит тысячи человек в онлайне, а участниками основной программы станут более 350 молодых профессионалов УФО, России и зарубежья. Регистрация доступна с 1 апреля по 31 мая на сайте forumutro.ru. Подробности можно узнать в прямом эфире, который пройдёт 1 апреля в 14:00 в официальном сообществе ВКонтакте.

Форум «УТРО» – это крупнейшая образовательная молодёжная площадка, на которой участники, получают дополнительные знания и компетенции, презентуют социальные проекты и борются за гранты. 

Стать его частью могут инициативные молодые люди от 18 до 35 лет. Для того, чтобы попасть на форум уральской молодёжи «УТРО-2021», необходимо зарегистрироваться на официальном сайте forumutro.ru до 31 мая, выполнить творческое задание, заполнить профиль на АИС «Молодёжь России» и пройти отбор. 

Имена участников делегаций назовут в начале июня. Важно, среди них могут быть не только молодые уральцы, но и представители других субъектов страны, а также соотечественники, проживающие за рубежом. 

Главные критерии для отбора: соответствие профилю выбранной площадки, наличие выполненного творческого задания и достижений в профессиональной деятельности, творчестве или в спорте, а также общественная активность и опыт в реализации социально и экономически значимых проектов в своем регионе.

Образовательные треки доступные для участников в этом году и регион-организатор: 

  • «Урал экологичный» – Ямало-Ненецкий автономный округ; 
  • «Урал туристический» – Ямало-Ненецкий автономный округ;
  • «Урал урбанистический» – ХМАО;
  • «Урал цифровой» – Свердловская область;
  • «Урал творческий» – Тюменская область;
  • «Урал образовательный» – Челябинская область;
  • «Урал исследовательский» – Курганская область.

Подготовительный заочный этап форума будет организован в онлайн-формате. Он направлен на подготовку и проработку кейсов в зависимости от выбранных участниками треков.

Очный этап предполагает поездку участников в Салехард. Организаторы готовят образовательную, туристическую, спортивную, культурную и творческую программы.

Итогом работы по решению кейс-задач станут такие проекты, как серия акций по очистке посёлка Салемал от несанкционированных свалок, онлайн-курс для молодых педагогов, будет подготовлен сценарий и снят короткометражный фильм.

Организатор форума – департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа. Соорганизаторами являются  Федеральное агентство по делам молодёжи,  Департамент внешних связей Ямало-Ненецкого автономного округа,  Министерство образования и молодёжной политики Свердловской области,  Департамент образования и молодёжной политики Ханты Мансийского автономного округа – Югры,  Главное управление молодёжной политики Челябинской области,  Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодёжной политике Тюменской области;  Департамент образования и науки Курганской области. 

Больше информации ищите:

  • на официальном сайте: www.forumutro.ru;
  • в группе «ВКонтакте»: vk.com/forum.utro;
  • в инстаграм-аккунте @utro.forum
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide