Спортивный фестиваль РДШ

28 Мая 2019

Делегация Свердловской области вернулась со Спортивного фестиваля РДШ.


С 17 по 20 мая в Москве прошёл Спортивный фестиваль РДШ, в рамках которого прошли финалы спортивных конкурсов РДШ - Всероссийский турнир по шахматам на кубок РДШ, фестиваль «Веселые старты», соревнования по русскому силомеру «Сила РДШ», фестиваль «Игры отважных». На фестивале собралось более 300 школьников из 43 регионов страны. 13 активистов РДШ из Красноуфимска, Дружинино, Екатеринбурга и Карпинска боролись за звание лучших в соревнованиях «Сила РДШ» и турнире по шахматам.

Торжественное открытие фестиваля состоялось 17 мая в концертном зале «Измайлово». С приветственным словом выступили руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, начальник отдела физической культуры, спорта, детского туризма и формирования здорового образа жизни Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России Александр Минаев, исполнительный директор Российского движения школьников Денис Клебанов и четырехкратный Чемпион России по фигурному катанию Максим Ковтун.

18 мая в парке «Сокольники» прошли финалы всех 4 спортивных проектов. Самые быстрые, умные и сильные участники получили награды вечером этого же дня. Помимо самих соревнований в Сокольниках в этот день прошли мастер-классы с известными спортсменами. 19 мая ребят ждала культурная программа, экскурсия и «Классная встреча» с генеральным продюсером «Матч ТВ», сопредседателем Российского движения школьников Тиной Канделаки.

Активисты лучше всего показали себя на турнире по шахматам, где собрались 64 юных шахматиста со всей страны. Младшая команда из Карпинска стала второй в России, а старшая команда заняла 6 место. О подготовке ребят-победителей рассказали представители школы №2:

«Мы решили участвовать в турнире, поскольку шахматы – вид спорта, которым наши учащиеся увлекаются и имеют неплохой опыт шахматных баталий разных уровней. Ребят готовили Савчук Владимир Игнатьевич и Лобанов Андрей Геннадиевич, тренеры и наши социальные партнеры Шахматного клуба «Горняк». В школе ведется шахматный кружок «Приключение на шахматной доске». Поездка оставила незабываемые впечатления. Во-первых, ребята впервые принимали участие в турнире такого уровня. Во-вторых, были сильные соперники из восьми федеральных округов, из крупных городов, и мы сражались с ними на равных. В-третьих, условия проживания и питания – отличные. Организаторы делали все, чтобы мы чувствовали себя комфортно. В-четвертых, многие ребята были в Москве впервые, смогли увидеть столицу нашей Родины и встретиться со значимыми людьми. С РДШ мечты сбываются. РДШ открывает новые возможности для детей таких маленьких городов как наш Карпинск!».

Свердловское региональное отделение Российского движения школьников приглашает детей и педагогов к сотрудничеству. Всю информацию о работе движения можно узнать в официальной группе ВКонтакте или написав на электронную почту rdsh96@mail.ru.

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide