Секреты организации мероприятий Антона Каблукова: что, зачем, как, почему

04 Октября 2021

2 октября в Первоуральске студенты Свердловской области пообщались со старшим методистом екатеринбургского молодёжного центра «Дом учителя», экс-методистом штаба студенческого педагогического отряда «Пламенный» Антоном Каблуковым


В начале беседы спикер рассказал о своем видении учебы в вузе, о том, что является одной из важных её частей

«В каждом вузе есть масса интересных коллективов и объединений. Глупо не пользоваться этим. На мой взгляд, одной из составляющих учебы является яркая и насыщенная внеучебная жизнь»

Далее участники затронули тему вдохновения для создания проектов, а также отдыха и перезагрузки.

«Когда ты читаешь какую-либо книгу или смотришь фильм, волей-неволей начинаешь думать, как переложить заинтересовавший тебя момент в будущее мероприятие, как красиво обыграть его. Отсюда рождается и вдохновение для дальнейшей деятельности. Также неимоверный прилив сил даёт осознание отдачи от участников мероприятия, их счастливые лица»  

Также, спикер выделил несколько наиболее важных качеств организатора мероприятий.

«Одним из основных качеств является, наверно, спокойствие, потому что, как правило, в очень редких случаях, мероприятие пойдёт по заранее подготовленному плану. Чаще всего, неизбежно последуют какие-то изменения, и важно отнестись к этому  спокойно, без лишних переживаний. Ведь именно стрессоустойчивость даёт возможность принимать верные и взвешенные решения при внештатных ситуациях.

Второе – творческое, кретивное мышление, поскольку всегда необходимо привносить что-то новое, придумывать интересные решения, чтобы каждое новое мероприятие отличалось от других.

Ну и третье – для каждого организатора спикера важно всегда оставаться человеком. Причем, как по отношению к участникам, так и по отношению к коллегам».

В конце мероприятия участники вместе со спикером устроили танцевальный флешмоб! 

Напомним, что поддержка проекта на территории Свердловской области осуществляется в рамках федерального проекта «Социальная активность».

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide