Присоединяйтесь к празднованию года Общероссийской акции #МыВместе!

26 Февраля 2021

В период празднования годовщины с 1 по 5 марта по всей стране пройдут массовые акции и мероприятия, приуроченные к празднованию Года Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе


Главным символом празднования и Акции станет оранжевая нить - символ хорошего настроения и положительного влияния на здоровье, тысячи частей единого клубка.

Это простой атрибут, который сможет найти каждый человек в стране и повязать на правое запястье или, например, прикрепить в форме сердечка на лацкан, как знак акции #МыВместе и победы над пандемией.

Форматы празднования 

Онлайн-челлендж в «ТикТоке» «Оранжевая нить»

Дата проведения: 1-5 марта

Представители добровольческих организаций, волонтеры, члены региональных клубов «Мы вместе», блогеры и жители регионов передают оранжевый клубок с помощью короткого видеоролика в социальной сети «ТикТок».

Механизм реализации:

запись видеообращений ко всем главным героям борьбы с пандемией, с клубком оранжевых нитей в руках, со словами благодарности. По завершению речи «передать» клубок за кадр съемки, как бы отдавая лично в руки другом участнику челленджа. Формат видео: вертикальная ориентация (для соц. сети «ТикТок»),

 

Акция «Спасибо»

Дата проведения: 1-5 марта

Дни проведения праздничных мероприятий - это дни, когда мы можем поблагодарить каждого человека за помощь, проявление ответственности и сохранение самоизоляции в этот тяжелый год. Для этого необходимо записать видео со словами благодарности и разместить его в социальных сетях под хештегом: #МыВместеСпасибо.

 

Флешмоб #МыВместе

Дата проведения: 1 марта

Флешмоб «Цепь»: участники во всех уголках России выстроятся в единые цепочки и передадут друг другу цельный клубок оранжевых ниток. В момент передачи клубка из рук в руки участник должен произнести слово, которое у него ассоциируется с годом пандемии, акцией #МыВместе и добровольчеством.

Флешмоб «Паутина»: участники во всех уголках России выстроятся по кругу, каждый из них возьмет в руку клубок оранжевых ниток и перекинет клубок любому другому участнику, ухватившись за свою нить. Уже спустя несколько секунд в центре круга образуются настоящая «паутина» множественных переплетений нитей, что будет являться настоящей визуализацией связи участников и символом причастности к Акции #МыВмссте. В завершение флешмоба каждый возьмет кусочек нити и повяжет себе на запястье.

При организации и проведении мероприятия необходимо учесть эпидемиологическую обстановку в регионе и использовать средства индивидуальной защиты.

 

Арт-объекты #МыВместе

Дата проведения: 2 марта

У #МыВместе имеются свои оригинальные «валентинки» оранжевого цвета, которые вручались волонтерами в рамках Дня всех влюбленных. В рамках празднования годовщины «валентинки» получили модернизацию в полноценные арт-объекты для размещения на городских пространствах и территориях муниципальных учреждений.

 

Традиция #МыВместе

Дата проведения: 3 марта

У каждого праздника в России есть своя традиция: на 8 марта женщинам дарят цветы, на дни рождения обязательно приходят с тортом и воздушными шарами, так и в праздник окончания пандемии каждый сможет порадовать другого человека и подарить яркий и богатый витаминами апельсин.

При организации и проведении мероприятия необходимо учесть эпидемиологическую обстановку в регионе и использовать средства индивидуальной защиты.

 

Высадка апельсиновых деревьев

Дата проведения: 5 марта

Массовая акция по высадке апельсиновых деревьев на территории региональных оранжерей, ботанических садов, теплиц, парников. Цитрусовые плоды любимы многими и богаты витаминами, а в качестве главного символа Акции #МыВместе их востребованность резко возрастет.

При организации и проведении мероприятия необходимо учесть эпидемиологическую обстановку в регионе и использовать средства индивидуальной защиты.

 

Акция «Вам, любимые!», приуроченная к Международному женскому дню

Старт акции: 4 марта

Дата проведения акции: 6-8 марта;

Подарить каждой повод для улыбки: 8 марта во всех уголках России и за се пределами волонтеры поздравят женщин с Международным женским днем.

В этот день традиционно мужчины поздравляют своих любимых с весенним и нежным праздником. К теплым словам и реальным делам присоединятся мужчины разных возрастов и профессий: подарят цветы случайным девушкам на главных улицах и площадях городов, местах работы и отдыха.

 

Методические рекомендации.

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide