Принимай участие в городском празднике книг и чтения «Читай, Екатеринбург!»

15 Мая 2020

Мероприятие впервые пройдёт онлайн 23 мая с 11:00 до 22:00 и объединит писателей, издателей, книжных блогеров, библиотекарей и читателей.


В программе: разговор о современной литературе, книжных новинках, об издательской политике, интернет-ресурсах для читателей, новых книгах и авторах.

Подготовлена и специальная программа для юных читателей, которых ждёт онлайн-квест, чтения в «Живой библиотеке», викторины и мастер-классы. Например, подростки смогут посетить онлайн-встречу с уральским автором, пишущим в жанрах подростковой фантастики, Евгением Гаглоевым.

Евгений Фронтикович Гаглоев – российский писатель, работающий в жанре подростковой фантастики, мистического детектива и фэнтези. Он автор свыше 40 изданных книг для подростков и молодёжи. Также на счету Евгения множество публикаций и очерков в журналах «Мир фантастики» и «Музыкальный журнал».

В рубрике «Для заботливых родителей» пройдут лектории о современной детской литературе и сказкотерапии.

В «Бумажной лаборатории» проведут мастер-классы по изготовлению открыток, закладок и поделок. «Музыкальная гостиная» объединит поклонников различных музыкальных жанров. Будет также программа о культурах народов многонационального Урала.

А «Открытый лекторий» предложит популярные лекции на самые разные литературные темы.


Подробная программа 

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide