Презентация альбома в белинке

23 Мая 2019

«Нелюбимая свобода» – не хип-хоп хип-хопа Зимбра и Дьячок.


22 мая Областная универсальная библиотека им. В.Г. Белинского возобновляет сезон бесплатных краеведческих прогулок с Анастасией Каримовой. «Прогулки с Белинкой» – просветительский краеведческий цикл экскурсий по центральным улицам Екатеринбурга.

Участники прогулок могут не только по-новому взглянуть на уже знакомые уголки города, но и познакомиться с произведениями уральских краеведов, которые рекомендует автор проекта. «Прогулки с Белинкой» проводятся бесплатно, некоторые экскурсии по желанию дублируются. участниками могуст стать горожане старше 12 лет.

Первые краеведческие «Прогулки с Белинкой», которые проводит отдел краеведческой литературы библиотеки им. В.Г. Белинского, начнутся в мае: 22 и 24 мая все желающие смогут пойти гулять по улице Никольской (ныне ул. Белинского). Полюбоваться памятниками деревянного зодчества и «кирпичного» стиля, узнать о знаменитых старообрядцах нашего города. Получить ответы на вопросы – как на этой улице появился дом одного из первых жилтовариществ Свердловска, и где скрывалась подпольная типография большевиков. Во время прогулки по улице Белинского экскурсовод расскажет о судьбе автора скульптуры знаменитого пионера в парке имени Павлика Морозова и покажет, где жили известные уральские писатели Рябинин и Очеретин.

29 мая начнётся путешествие по Водочной улице (ныне ул. Мамина-Сибиряка). Почему эта улица получила такое неблагозвучное название, и как Екатеринбургский зоопарк оказался в самом центре города? На эти вопросы ответит ведущая прогулоки Анастасия Каримова. Гуляя по Водочной, можно проследить за тем, как менялось назначение некоторых зданий этой улицы и познакомиться с нереализованными проектами нашего города: причале для дирижаблей и «синтетическом» театре.

Место сбора на прогулку: фойе 1 этажа здания пристроя. Старт в 16:00. Подробности по телефону: 8 (343) 350-24-01.

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide