Открыт приём заявок на участие во Втором Всероссийском конкурсе молодежных джазовых коллективов!

18 Апреля 2023

Заявки принимаются в online-формате до 30 апреля.


В 2023 году в рамках второго международного Московского джазового фестиваля Фонд поддержки и развития музыкального искусства Игоря Бутмана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив проводит Второй Всероссийский конкурс молодежных джазовых коллективов. 

«В год Столетия российского джаза мы провели самый масштабный джазовый проект за всю историю отечественного джазового движения - Московский джазовый фестиваль. Впервые на протяжении 7 дней подряд на 7 городских площадках выступили более 1000 артистов. Специально для выступления на Фестивале в столицу приехали 100 лучших молодежных джазовых коллективов со всей России – победители первого Всероссийского конкурса молодежных джазовых коллективов, которые проявили себя на высшем уровне. В 2023 году мы повторим этот успешный опыт и проведем второй Всероссийский конкурс молодежных джазовых коллективов. Приём заявок завершится в Международный день джаза 30 апреля, не упустите шанс заявить о себе!», - говорит Народный артист России Игорь Бутман.

Принять участие в конкурсе могут студенческие и профессиональные камерные ансамбли и джаз-оркестры. По результатам конкурсных прослушиваний определяются 100 коллективов, которым предоставляется возможность оплачиваемого выступления на концертах Московского джазового фестиваля (Moscow Jazz Festival), который пройдет с 19 по 25 июня в Москве. Организаторы конкурса также покрывают расходы на проезд и проживание участников конкурса.

Подать заявку и ознакомиться с Положением о проведении конкурса можно на сайте.

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide