Новости с форумов

23 Августа 2018

5 смена «Тавриды» объявляется закрытой.


22 августа на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида» состоялось закрытие Смены «Лето, джаз и рок-н-ролл». Она объединила 450 молодых вокалистов и музыкантов, рэп-исполнителей, sound-продюсеров и диджеев со всей страны. Смену посетили 9 представителей Свердловской области.

 

В заключительный день пятой смены состоялась встреча с мэтрами отечественного шоу-бизнеса, среди которых музыкальный продюсер Игорь Матвиенко, советский и российский музыкант, певец, лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев, дирижёр, народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР и четырёх Государственных премий РФ Юрий Башмет, а также музыкант, композитор и продюсер, создатель и лидер группы «Цветы» Стас Намин. При общении с участниками они рассказали о своём творческом пути, поделились мнением относительно современной синтетической музыки, а также дали молодым артистам несколько профессиональных советов.

На протяжении всей смены молодые музыканты работали по образовательной программе следующих тематических направлений: Школа джаза Сергея Жилина («Фонограф»), Школа музыкальной академии Игоря Матвиенко «М.А.М.А», Школа джаза Billy’s Band, Школа современной музыки под руководством Ольги Кормухиной и Алексея Белова, Рок-школа группы «Мураками», Школа Леонида Бурлакова, Школа академического вокала Фонда Елены Образцовой, Школа sound-продюсирования, в рамках которой функционировали мастерские Soul Kitchen и Black Star, Школа симфонического оркестра, Аудиошкола DJ Грува, Рэп-мастерская и Школа духового оркестра. По итогам этой работы на суд зрителя были представлены отчётные концерты.

 

Стоит отметить, что в этом году в рамках Смены «Лето, джаз и рок-н-ролл» на Тавриде впервые была представлена Школа духового оркестра от Российского национального музея музыки и Ассоциации «Духовое общество» имени Валерия Халилова.  Молодёжный оркестр духовых инструментов, состоящий более чем из 30 духовиков, среди которых лауреаты российских и международных конкурсов со всей России, под руководством одного из наиболее ярких молодых музыкантов, преподавателя МГК имени П.И. Чайковского, лауреата премии Президента РФ для молодых деятелей культуры Владислава Лаврика исполнили признанные мировые хиты.

 

Традиционно на форуме состоялся кастинг на конкурс молодых исполнителей «Новая волна», на котором присутствовали художественный руководитель конкурса, народный артист РФ, композитор Игорь Крутой и генеральный директор конкурса «Новая волна» Александр Румянцев.  

 

В заключительный день смены также состоялся отбор участников для проекта «Я люблю тебя, Россия!». Музыканты получили уникальную возможность попробовать свои силы прямо на форуме. На участие в конкурсе в рамках номинаций «Рэп-исполнитель», «Рок-исполнитель» и «Академический вокал»» было подано свыше 50 заявок. Кроме того, по итогам работы смены были сформированы потенциально популярные коллективы, играющие живую музыку. В каждой школе эксперты выделили лучших участников для дальнейшего их продвижения и стажировок у партнёров. Все они представили свои музыкальные номера на итоговом концерте, предваряющем церемонию закрытия смены. На официальном закрытии смены также были подведены итоги Всероссийского конкурса молодёжных проектов и состоялось вручение рекомендационных сертификатов на получение грантов. Всего за прошедшую неделю на суд экспертов было представлено около 50 идей. Двадцать участников получили сертификаты на сумму от 100 тысяч до одного миллиона рублей.

 

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide