Национальный чемпионат по робототехнике - Красноярск 5.0

14 Марта 2024

С 5 по 7 апреля в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» в Красноярске состоится юбилейный «Национальный чемпионат по робототехнике - Красноярск 5.0».


Чемпионат в очередной раз станет площадкой для демонстрации лучших робототехнических решений и открытой международной площадкой для обмена знаниями в области инженерно-технического творчества.

Чемпионат предполагает три формата активностей:

  1. Командные соревнования по 11 соревновательным направлениям, участниками которых станут более 3 000 человек в возрасте от 4 до 22 лет в составе команд более чем из 54 регионов страны, а также Китая и Индии. К судейству Чемпионата будут привлечены 200 лучших экспертов страны в области робототехнического проектирования.

  2. Деловая программа Чемпионата станет не только местом для освоения и развития участниками новых навыков, но и местом межрегионального и международного взаимодействия. способствующим установлению взаимовыгодных деловых контактов.

В рамках деловой программы состоятся:

  • пленарное заседание с выступлением ведущих федеральных (международных) экспертов в области инженерно-технического творчества;

  • переговорные площадки, круглые столы, панельные дискуссии и мастер-классы по актуальным вопросам инженерно-технического прогресса.

Предметом обсуждения на Пленарном заседании станут условия и факторы, необходимые для стимулирования научно-технического прогресса страны с акцентом на создание условий развития инженерно-технического творчества стимулирование отечественного производства и продвижение технических профессий.

Тематика переговорных площадок будет отражать три основных блока, направленных на достижение научно-технического прогресса: наращивание кадрового потенциала страны (педагоги, тренеры, эксперты, наставники), совершенствование отечественных образовательных продуктов, учитывающих современные потребности индустриальных процессов развития страны, и партнёрский блок (укрепление межрегионального международного сотрудничества, повышение имиджа инженерно-технического образования и профессий, а также объединение ресурсов органов власти, образовательных учреждений, общественности и бизнеса для продвижения и развития инженерно-технического творчества).

Больше подробностей ищи на сайте

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide