«Мы - юнармия!»

20 Августа 2018

Военно-полевые сборы движения «Юнармия».


С 11 по 25 августа на базе центра патриотического воспитания Центр подготовки и призыва граждан на военную службу им. Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова проходят совместные военно-полевые сборы Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» и военно-патриотических клубов «Мы – юнармия!».

Организаторами сборов являются Департамент молодежной политики Свердловской области, Региональное отделение «Юнармия» Свердловской области и Региональный центр патриотического воспитания. В сборах принимают участие юнармейцы в возрасте от 9 до 17 лет. За две недели юнармейцы познакомятся с такими дисциплинами как альпинизм, радиационная, химическая и бактериологическая защита, тактико-специальная и противопожарная подготовка. Основной целью, которую поставили перед собой организаторы сборов является не просто научить юнармейцев чему-то новому, но и помочь им сориентироваться в выборе будущей профессии. А главное найти новых настоящих и верных друзей.

У курсантов уже прошло несколько занятий по журналистике, где им рассказали о том, почему так интересно быть журналистом, как правильно писать заметки, брать интервью и готовить репортажи. Они узнали о работе журналистов в «горячих точках», в зонах военных конфликтов и боевых действий. Участники сборов не только учатся, но и отдыхают: футбол и волейбол, страйкбольные сражения и квесты все это входит в программу сборов. В гостях у ребят побывали саперы, которые рассказали ребятам о своей работе, показали снаряжение и оборудование, рассказали о службе в инженерных войсках. Юнармейцев очень заинтересовали камера, способная «заглянуть» в коробку или за угол, чтобы обнаружить наличие взрывного устройства, а также робот для обезвреживания взрывоопасных предметов. Прошла встреча юнармейцев и с десантниками. Ребята узнали о службе в легендарных воздушно-десантных войсках, примерили на себя РД-54 (рюкзак десантника), потренировались в укладке парашюта.

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide