«Майская прогулка 2019»

08 Мая 2019

Традиционная 36-я «Майская прогулка 2019».


19 мая в Екатеринбурге состоится традиционная 36-я «Майская прогулка 2019».

Впервые Майская прогулка была проведена 20 мая 1984 года сотрудниками и студентами УПИ и со дня основания она проводится ежегодно в третье воскресенье мая. Продолжительность и темп прогулки каждый участник выбирает самостоятельно в зависимости от своих сил, погоды и самочувствия, но помня о времени финиша. На дистанциях работают несколько контрольных пунктов а на финише традиционно всех ждет чай с пряниками и сушками. Каждый участник, прошедший свой маршрут майской прогулки, становится победителем и в награду за победу над собой получает памятный знак!

Майская прогулка создана для привлечения людей к активным видам досуга, пропаганды здорового отдыха.В майской прогулке могут принять участие все желающие независимо от возраста, уровня спортивной подготовки, политических взглядов, социального и семейного положения.

Уникальность прогулки заключается во внешней простоте, доступности и особой мотивации участников. Если в огромном многообразии соревнований предполагается обязательное соперничество – «Быстрее, выше, сильнее!», то мы предлагаем другую формулу – «Испытай себя!». Участник сам выбирает маршрут по силам, компанию, с которой идти, планирует время старта, режим движения и отдыха.

Старт «Майской прогулки» - 2019 будет от здания Дворца игровых видов спорта «Уралочка» (ДИВС, Олимпийская наб., 3). Финиш — площадь перед главным учебным корпусом Уральского федерального университета (ул.Мира 19). Для участников будет подготовлено три маршрута: 17 км «Исетская тропинка», «Тридцать шесть» и 50 км «Классика».

Подробности можно узнать в группе.

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide