Конкурс «Ты решаешь»

10 Августа 2018

Отбор кандидатов на должность координаторов конкурса.


Ресурсный центр добровольчества объявляет начало конкурсного отбора кандидатов на должность регионального координатора конкурса «Ты решаешь!».

«Ты решаешь» - это комплексная программа, объединяющая в единую систему инициативы Ассоциации волонтёрских центров по развитию волонтерства среди детей и подростков. Программа проекта состоит из нескольких стратегических направлений, одним из которых является создание модели школьного волонтёрского отряда. Главная цель - ответить на вопрос: как создать школьный волонтёрский отряд и создать поддерживающую среду для него. Модель школьных волонтёрских отрядов – методическое пособие, которое будет передано в образовательные организации России.

Проект направлен на создание условий для развития и самореализации учащихся в рамках государственной программы развития образования на 2013 - 2020 годы и госпрограммы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Федеральный проект «Ты решаешь!» будет проходить в три этапа. В региональном этапе примут участие свыше тысячи детей, отдыхающих этим летом во Всероссийских детских центрах страны. Восемь лучших команд получат возможность защитить свои инициативы на финальном этапе в рамках Всероссийского форума добровольцев и премии «Доброволец России - 2018».

«Для нас важно сформировать у ребят ответственность за себя и свои поступки, за территорию, в которой они проживают, семью, школу, соседей, воспитать в них неравнодушие и желание участвовать таким образом в развитии своей страны», - отметил на церемонии открытия проекта член Общественной палаты РФ, сопредседатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артём Метелев.

Подробности проекта: тырешаешь.рф

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide