Региональный конкурс молодежных работ по социальной рекламе!

17 Сентября 2020

Ассоциация профсоюзных организаций студентов совместно с лабораторией «Сила решений» (ИП А.Тишова) при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и Уполномоченного по правам человека в Свердловской области проводят региональный конкурс молодежных работ по социальной рекламе.



Конкурс проводится по двум направлениям:

• графическая реклама (плакат);
• видео реклама.


Номинации Конкурса:

«Здоровый образ жизни»: пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, борьба с курением, алкоголизмом, наркоманией и другими негативными социальными проявлениями; профилактика ВИЧ/СПИД, поиск и предложение альтернативы курению, употреблению наркотиков, злоупотреблению алкоголем, суициду; повышение роли физической культуры и спорта в молодежной среде.

«Экологическая культура»: поиск и предложение путей решения экологических проблем и формирования бережного отношения к окружающей среде; сохранение природы и защита окружающей среды; пропаганда сопричастности молодежи к судьбе планеты и будущих поколений, формирование личной ответственности за сохранение окружающей среды; популяризация экологических знаний и культуры, повышение экологической активности молодежи; предотвращение лесных пожаров, бережное отношение к лесу, культура туризма и отдыха в лесу.

«Права человека»: развитие у молодежи интереса к актуальным вопросам защиты прав человека и достоинства личности, места и роли гражданина в правовой системе, взаимоотношений государства и личности, деятельности государственных и общественных правозащитных институтов.


В конкурсе могут принять участие студенты вузов и средних специальных учебных заведений (ссузов), учащиеся средних общеобразовательных учреждений, работающая молодежь в возрасте с 14 до 30 лет, проживающие в Свердловской области.

Конкурсные работы принимаются в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по ссылке: myrosmol.ru/ до 15 ноября.

Из числа победителей определяется обладатель гран-при конкурса. Победители награждаются дипломом победителя и ценными подарками. Участники конкурса получают диплом участника.

Церемония награждения победителей и участников конкурса, выставка и демонстрация лучших работ пройдет до 15 декабря.

Более подробно с положением конкурса можно ознакомиться на сайте studik.org в разделе «Готовящиеся проекты».

 

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide