Горожан зовут принять участие в создании сериала о Екатеринбурге столетней давности

06 Мая 2020

Некоммерческий проект «Город семи историй» объявил набор слушателей на бесплатный онлайн-курс, участники которого смогут написать сценарий для сериала про Екатеринбург рубежа XIX-XX веков.


Во время курса участники проекта изучат историю города и сценарное мастерство. «С помощью двух этих частей — истории города и сценарной мастерской — горожане наглядно увидят и поймут, в чем сходства, а в чем различия жизни тогда и сегодня. И это не просто удовлетворит любопытство, это поможет разобраться с вечными вопросами, с которыми сталкивается любой человек, лучше понять свое место в мире и в истории», — рассказала куратор сценарной мастерской Маша Конторович.

Участие в проекте может принять любой екатеринбуржец, достигший 16 лет. Для этого необходимо заполнить анкету, размещенную на сайте проекта ekb-story.ru. Часть лекций по истории Екатеринбурга рубежа позапрошлого и прошлого веков будет открытой, часть – будет доступна только для участников сценарной школы.

Прием заявок продлится до 11 мая!

Организаторы проекта — Музей истории Екатеринбурга и Фонд независимого кино «Манифест_16». Проект проводится на средства президентского гранта.

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide