Есть мнение

27 Августа 2018

О проекте «Маршруты России» рассказала студентка из Екатеринбурга.


С 13 по 19 августа состоялась Этнотуристическая экспедиция «Маршруты России»: 25 молодых людей из разных уголков страны отправились в путешествие по Поволжью. Участница этнографической экспедиции «Маршруты России» Анна Киселева из Екатеринбурга магистрант Уральского Федерального Университета, путешественник и travel-блогер рассказала о своих впечатлениях.

«Мы приехали в Йошкар-Олу столицу Республики Марий Эл, чтобы вновь окунуться в национальную культуру нового региона. Познакомившись с жителями города и местными СМИ, которые рассказали о том, что они любят и чем гордятся в своём городе, мы продолжили свой насыщенный исследовательский маршрут. В этом городе люди занимаются любимым делом и обязательно вкладывают в него всю душу. Этот тезис подтвердили и воодушевленные своим делом экскурсоводы, а также охранник музея, который сыграл на гармони марийскую мелодию. Для меня это главный показатель любви к своей Родине. А если люди здесь живут счастливые, значит атмосфера добра вас точно захлестнёт.

Йошкар-Ола удивила своей молодостью, ведь уникальные архитектурные объекты, составляющие образ города, построены буквально за последние 10 лет. Обязательно приезжайте в этот теплый поволжский город прогуляться по набережной Брюгге, погладить Йошкиного кота, сыграть на марийском инструменте шиживуч в Национальном музее и попробовать пирожки Подкогыли. Впечатлений хватит на всю жизнь, Йошкар-Ола — это любовь!», — расскзала Анна.

Напомним, что «Маршруты России» — это молодежная этнотуристическая экспедиция по территории Восточной Сибири (Забайкальский край, Республика Бурятия, Иркутская область) и Поволжья (Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Чувашская Республика). Участники посещают национальные памятники культуры, музеи, выставки, культурные центры, национальные парки, соборы и храмы, места, известные своей национальной кухней и проводят встречи с представителями органов власти и молодежных общественных организаций.

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide