«Добро не уходит на каникулы»

28 Августа 2018

Представители РДШ провели встречу с волонтерами.


Участники свердловского отделения «Российского движения школьников» посетили детский лагерь «Заря», в рамках всероссийского конкура «Добро не уходит на каникулы», завершив этим свою летнюю информационную кампанию.

В связи с Годом добровольца, еще в начале лета, Российское движение школьников запустило конкурс «Добро не уходит на каникулы», в рамках которого ребятам необходимо было выполнять добрые дела, а самых активных организаторы поощряли призами и подарками. В Свердловской области волонтёрское движение набирает всё больше оборотов. Комитет по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга организовал профильную смену объединенного волонтерского отряда «Время ВО!» в детском лагере «Заря».

Ребята-волонтёры, прибывшие в лагерь на образовательную смену, проходят обучение перед стартом нового учебного года. Для них проводятся различные тренинги и мастер-классы, после которых они смогут начать активную волонтёрскую деятельность в своих организациях. Представители отделения Российского движения школьников провели встречу с участниками смены, на которой рассказали о целях и задачах работы движения и познакомили ребят с каждым из четырёх направлений деятельности: «Гражданская активность», «Информационно-медийное направление», «Военно-патриотическое направление», «Личностное развитие». Методисты отдела центра социально-педагогических проектов Дворца молодёжи рассказали участникам о возможностях, которые предоставляет движение для всех активных и заинтересованных ребят.

Развитие добровольчества является неотъемлемой частью РДШ, поэтому, в рамках Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы», участникам предложили придумать добровольческую акцию и провести её в своём лагере. Среди ребят были те, кто впервые познакомились с деятельностью РДШ и те, кто уже является активистом и даже участником профильных смен Всероссийских детских центров.

«Российского движения школьников» открывает набор и приглашает детей и педагогов начать активную совместную работу уже с 1 сентября.

Подробности группе ВКонтакте.

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide