«Диалог на равных»

08 Мая 2019

«Диалог на равных» с представителями Комитета по делам молодёжи


7 мая в рамках Всероссийского проекта «Диалог на равных» в Администрации Новоуральского городского округа состоялась встреча с представителями Комитета по делам молодёжи, семьи спорту и социальным программам Администрации Новоуральского городского округа.

Председатель комитета Екатерина Гаранина рассказала участникам встречи о структуре и направлениях деятельности комитета, подведомственных учреждениях и объемах их финансирования, о мерах социальной поддержки и способах ее получения.

«Комитет - достаточно сложный механизм, ведь, в отличии от других, у нас ведется работа сразу по нескольким направлениям: физическая культура и спорт, молодёжная политика, патриотическое воспитание, группа по социально-экономическим вопросам (старшее поколение, люди с ограниченными возможностями здоровья, общественные организации), туризм. Для отлаженной работы требуется команда единомышленников и профессионалов своего дела», – рассказала Екатерина Гаранина.

В продолжение разговора главный специалист, руководитель группы по молодёжной политике Ирина Жакова  рассказала о детско-юношеском центре, об успехах воспитанников клубов по месту жительства, городских мероприятиях, молодёжном самоуправлении, особенностях работы каждого клуба.

«Всего на территории Новоуральского городского округа существуют 7 клубов по месту жительства, работающих в различных направлениях. Городской семейный клуб «Уют», занимающийся семьями и организующий такие фестивали, как «Молодая семья», «В ожидании чуда», «Папуля», «Цветы жизни». Существует большой городской молодёжный клуб «Альфа», на базе которого действует штаб волонтеров города, КВН-движение, молодёжный медиа-центр. Есть клубы поменьше, но не менее значимые, занимающиеся трудными подростками, людьми с ограниченными возможностями здоровья, реализующие творческие мастерские и летние игровые программы. Конечно, надо отметить Центр патриотического воспитания, музей и 2 военно-патриотических клуба, прославленных на всю область – «Крылатая гвардия» и «Рекрут», – поделилась Ирина Жакова.

Участники встречи с интересом слушали о фестивалях и проектах  Комитета, интересовались тем, как работают молодежные клубы, какие направления более интересны для молодых людей города. Один из участников поинтересовался, есть ли в планах создание крупного молодёжного объекта, который смог бы собрать молодёжь всего города, а не разделял ее по клубам.

«Это здорово иметь большое здание, но есть прелесть и в клубах, которые чудесны именно своей шаговой доступностью. Молодому человеку не обязательно ехать в другой конец города, чтобы с интересом провести свое свободное время, он может пообщаться с друзьями в клубе, который находится в 2-х минутах от дома. Рада, что наши клубы не только сохранены, но и успешно развиваются», – ответила Ирина Жакова.

Завершилась встреча общением с начальником отдела по спорту и туризму Ириной Кожакиной, которая  рассказала участникам о спорте в Новоуральске: развитии материально-технической базы, появлении новых спортивных объектов, финансировании учреждений спорта, достижениях новоуральских спортсменов и прогнозах на ближайшее время.
 

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide