День флага на Урале

23 Августа 2018

Свердловчане отметили День флага РФ в центре Екатеринбурга.


В Историческом сквере Екатеринбурга состоялись праздничные мероприятия под девизом «Горжусь, что живу под Российским Флагом». Официальную часть праздника открыл заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. В рамках акции работали тематические площадки и фотозоны, где каждый желающий смог примерить костюмы народов России, получить информацию о празднике и памятные сувениры. Для ативной молодежи была организована мобильная информационная площадка, посвященная новым возможностям для молодых уральцев участвовать в конкурсах, грантах, экспедициях и других значимых мероприятиях соверешенно бесплатно, на конкурсной основе. Достаточно просто зайти и зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (ais.fadm.gov.ru).

Открылся праздничный концерт с выступления молодых и талантливых ребят, обучающихся в образовательном центре «Золотое сечение», а также с зажигательных танцев хореографического ансамбля «Феникс», Екатеринбургской школы искусств № 2 и ансамбля «Цветы Урала». Уже после официальной части горожане смогли посмотреть на красочный флешмоб, во время которого волонтеры развернули полотнище Государственного флага Российской Федерации площадью 150 квадратных метров. Уже после окончания рабочего дня жители города смогли потанцевать на открытом воздухе под известные хиты в исполнении кавер-группы «НЕФТЬ». Организаторами акции стали Департамент молодежной политики Свердловской области, Региональный центр патриотического воспитания, Дом молодежи, волонтерский центр «Волонтеры Урала» и Ресурсный центр добровольчества Свердловской области «Сила Урала».

В Невьянском городском округе прошла спортивно-патриотическая акция, посвященная Дню Российского флага — велопробег «Под флагом России». Организаторами велопробега выступили отдел физической культуры, спорта и молодежной политики администрации, МВД России «Невьянский» и Центр молодежной политики. Участником велопробега мог стать любой желающий в возрасте от 14 лет, имеющий исправный велосипед. Велопробег исключал соревновательную составляющую и нес в себе объединяющее начало, популяризацию велоспорта среди жителей Невьянского городского округа и демонстрацию приверженности к здоровому образу жизни. Велопробег стартовал на главной площади города.

На старте все участники акции получили номера, ленточки с триколором и памятные вымпелы. Всем участникам, как профессионалам, так и любителям, предстояло преодолеть довольно внушительную дистанцию. Маршрут велопробега: Невьянск — с. Аятское — Невьянск, в общей сложности он составил около 80 км. Безопасность участников на протяжении всей дистанции обеспечивал экипаж сотрудников ГИБДД. До финиша добрались все, без потерь, синяков и ссадин. Не выдержали только «железные кони», некоторых до финиша пришлось доставлять на автобусе.

А юные березовчане смогли обнять всю Россию. Более 500 юных березовчан приняли участие в городской прогулке «Под флагом России» по улицам города, а по завершению прогулки  участники выстроили очертание границы нашей Родины.

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide