Что ждет участников: Следующие этапы Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

04 Августа 2021

Экспертная комиссия оценивает проекты участников. Те, кто пройдет этап четвертьфинала, представят свои инициативы в полуфинале – на Окружных Добро.Фестивалях #МЫВМЕСТЕ в 5 городах России, где эксперты выберут финалистов. В финале проекты претендентов оценят жюри Премии, а также граждане, на народном голосовании


Участниками Премии стали волонтеры, журналисты, блогеры, коммерческие компании, НКО, госучреждения, вузы, дома культуры, библиотеки и многие другие. Они представили свои проекты в треки: «Волонтеры и НКО», «Бизнес», «Медиа».

Четвертьфинал на DOBRO.RU

С 25 июля начался четвертьфинал Премии: эксперты оценивают заявленные инициативы на платформе DOBRO.RU.

Экспертами по оценке проектов трека «Волонтеры и НКО» стали 240 человек из 56 регионов страны: представители крупных НКО и ресурсных центров. Они выступали экспертами на грантовых конкурсах Федерального агентства по делам молодежи, Благотворительного фонда Владимира Потанина, платформы «Россия – страна возможностей» и многих других.

Проекты трека «Бизнес» оценят 33 эксперта из 9 регионов: специалисты по развитию корпоративной социальной ответственности. Они оценивали участников конкурсов компаний «Газпром» («Родные города»), «Норникель» («Мир новых возможностей»), «Русал», «Ям Ресторантс» (KFC баттл) и других.

Эксперты треков «Волонтеры и НКО» и «Бизнес» оценивают актуальность и значимость проекта, логическую связь между его проблемами, целями, задачами и мероприятиями, достигнутые результаты и открытость реализации.

Эксперты трека «Медиа» – 45 человек из 9 регионов: представители крупных СМИ, компаний «Газпром-Медиа Холдинга», «Русская Медиагруппа», «Союз журналистов России» и международных социальных медиа, журналисты. Они обращают внимание на профессионализм создания контента, художественную выразительность, актуальность и социальную значимость. Для блогов также важны вовлеченность, охват и процент постоянно реагирующих подписчиков.

Чтобы объективно оценить представленную инициативу, эксперты ставят ей от 1 до 10 баллов по каждому критерию. В полуфинал пройдут те, кто наберет наибольшее количество баллов. Уведомление о результате участник получит в личном кабинете на платформе «DOBRO.RU» или по электронной почте.

Полуфинал на фестивалях в 5 городах России

Полуфиналы Международной Премии #МЫВМЕСТЕ пройдут с августа до 15 октября, на Окружных Добро.Фестивалях #МЫВМЕСТЕ в 5 городах России. В их числе – Курск, Волгоград, Пермь, Якутск и Пятигорск. На фестивалях претенденты очно представят проекты 70 экспертам Премии.

На фестивалях участники Премии и жители городов посетят лекции, мастер-классы, выставки, выступления известных артистов. Благодаря насыщенной образовательной программе участники улучшат свои навыки и получат новые знания, которые будут полезны для развития проектов и региона.

Финал: оценка жюри и народное голосование

Финал Международной Премии #МЫВМЕСТЕ пройдет с 15 октября по 1 ноября. Он включает дистанционную оценку жюри Премии и народное голосование.

В жюри Премии вошли представители органов власти, крупных НКО, коммерческих компаний и СМИ. В том числе – и члены Оргкомитета Премии. Планируется, что в него войдут первые лица Mail.ru, «Российских железных дорог», Торгово-промышленной палаты РФ, «Газпром-Медиа Холдинга», «Национальной Медиа Группы», ТАСС, АНО «Национальных приоритетов», музыкального лейбла «Блэк Стар», «Фонда Росконгресс» и других крупных компаний. Председателем Организационного комитета стал первый заместитель руководителя администрации Президента России Сергей Кириенко, а сопредседателем – заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова.

Народное голосование пройдет на платформе DOBRO.RU: россияне смогут отдать голос понравившейся инициативе. Кто наберет больше голосов – побеждает в голосовании.

Награждение на международном форуме в Москве

Победителей наградят на Международном Форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который пройдет 2 – 5 декабря в Москве. Победители получат гранты на развитие проекта до 2,5 млн рублей, путешествие по России, продвижение на ведущих площадках Рунета, возможность участвовать в ПМЭФ – 2022, претендовать на Госнаграду – знак отличия «За благодеяние» – и многое другое.

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide