Что с обстановкой в России?

12 Мая 2020

С 12 мая период нерабочих дней для всей страны и для всех отраслей экономики завершается, ограничительные меры будут постепенно ослабляться.


С 12 мая период нерабочих дней для всей страны и для всех отраслей экономики завершается, ограничительные меры будут постепенно ослабляться. Об этом 11 мая объявил Президент РФ Владимир Путин на совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке и новых мерах по поддержке граждан и экономики. В регионах ослабление режима будет происходить в соответствии с разработанными на местах планами с учетом ситуации. Режим повышенной безопасности сохраняется для людей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. Массовые мероприятия в стране по-прежнему запрещены.

Санитарные службы будут строго контролировать соблюдение санитарных и профилактических мер. У руководителей регионов с учётом ситуации на местах, рекомендаций санитарных врачей остаётся право по согласованию с Правительством РФ ограничивать или даже временно приостанавливать деятельность предприятий, в том числе и в том случае, если меры санитарной безопасности объективно не могут быть там обеспечены. Если такое решение принято, за сотрудниками предприятий, деятельность которых пока приостановлена, как и прежде, сохраняется заработная плата.

Также глава государства объявил о новых мерах поддержки семей с детьми, работников социальных учреждений.

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide