Большой школьный пикник РДШ

08 Мая 2019

Итоги большого школьного пикника РДШ.


Делегация Свердловской области побывала на Большом школьном пикнике РДШ в ВДЦ «Смена».

Этот проект ежегодно собирает на своей площадке финалистов Всероссийского проекта «Медиашкола РДШ», Всероссийского фотопроекта «Фокус» и победителей регионального конкурсного отбора. В этом году Пикник объединил 900 ребят со всех регионов нашей страны. От Свердловского отделения РДШ участие в смене приняли 19 активистов со всей области.

Смена прошла под девизом «Курс на мечту! Набирай высоту!», который придумали активисты РДШ. На смене ребята совершенствовали свои навыки по выбранному профилю. Участники осваивали азы управления, наставничества, организации мероприятий. Для ребят творческой сферы прошли школы эффективной коммуникации и креатива.

«После официального открытия всех участников разделили на новые команды, чтобы мы завели новые знакомства и поделились опытом друг с другом. В каждой команде были и телевизионщики, и блогеры и даже СММ-щики и те, кто занимается радио. По каждому направлению существовали школы. На протяжение двух недель мы учились. Профессиональные и отзывчивые наставники, ежедневная практика, доступное объяснение. Ежедневно мы общались с интересными людьми: блогерами, ведущими, известными журналистами. Узнали много полезной информации по каждому из направлений. А еще мы посетили и приняли участие в общелагерных спортивных мероприятиях: фестивале ГТО, футбольном матче со звёздами и фестивале русских игр», - рассказа участница Областной Детской редакции, ученица школы №2 города Заречный Софья Михайличенко.

Смена завершилась 1 мая подведением итогов и грандиозным награждением команд и активистов РДШ. На закрытии выступали известные исполнители: группа «Интонация» и финалист проекта «Песни» на ТНТ - Хабиб Шарипов.

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide