Более миллиона человек в России напишут Экодиктант!

23 Октября 2020

15 ноября — во Всемирный день вторичной переработки отходов - по стране стартует Всероссийский экологический диктант. Эта инициатива призвана привлечь внимание к вопросам охраны окружающей среды.




В Экодиктанте примут участие более миллиона человек: взрослые и дети, сотрудники крупнейших корпораций из всех регионов нашей страны. Победителей ждут ценные призы и почетные грамоты.

Экодиктант пройдет онлайн 15-16 ноября на сайте https://экодиктант.рус . Проверить знания по экологии смогут взрослые и дети от 12 лет. Каждого участника ждёт один из 4 вариантов заданий в зависимости от возраста и познаний в экологии.

Портал Экодиктанта начнет работу 28 октября. Там будут размещены подробные видеоинструкции, а также полезные и познавательные материалы по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных и растений, и особо охраняемых природных территорий.

В Свердловской области идёт активная подготовка к этому интересному и масштабному мероприятию.Создан региональный оргкомитет под председательством Первого заместителя Министра образования и молодёжной политики Свердловской области Нины Журавлевой.

Узнайте больше о природе родной страны и возможностях сохранить её чистой и здоровой!
 

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide