АКАДЕМИЯ «Я – НАСТАВНИК!»

23 Августа 2018

В УрГЭУ стартовала академия «Я – наставник!».


В ближайшие три дня участники академии будут совершенствовать свои навыки командообразования, пройдут образовательные модули «Инструменты успешного наставника», «Особенности студенческого самоуправления», «Современные методы активного взаимодействия», а также тренинги и мастер-классы от приглашенных гостей.

Работа академии разбита на два уровня: первый уровень проходят наставники-новички, второй предназначен для тех, кто уже попробовал себя в этой роли. По словам руководителей проекта, главная цель академии — адаптация студентов первого курса в студенческой среде. «Мы хотим, чтобы старшекурсники УрГЭУ могли доступно объяснить первокурсникам, как в университете все устроено. Учебная и внеучебная жизнь, наука, спорт, культура — обо всем этом нужно рассказать, чтобы студенты первых курсов смогли влиться в жизнь университета», — говорит организатор академии «Я — наставник» Василь Гафаров.

На открытии академии к юным наставникам с пожеланием обратился Юрий Зеленов, заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области: «Вы идёте чистым и благородным путём, путём, который приведёт вас к жизни руководителя. Я хочу пожелать успехов в вашем выборе. Я уважаю ваш выбор и хочу, чтобы вы не разочаровались в нём».

Организатором академии выступает Объединённый Совет Обучающихся УрГЭУ, деятельность которого курирует Управление по молодежной политике. Подведение итогов работы академии состоится 24 августа. Напомним, что проект «Я – наставник» стартовал в 2015 году.

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide