«65 лет фото и стихов»

08 Мая 2019

Состоится открытие отчетной фотовыставки «65 лет фото и стихов» Вадима Осипова.


8 мая в 18:00 в Музее архитектуры и дизайна, состоится открытие отчетной фотовыставки «65 лет фото и стихов» и презентация новой книги «Лаборатория времени» Вадима Осипова — поэта и фотохудожника. 

В центре события — число 65. В этот день у автора юбилей — 65 лет, в зале — 65 больших фоторабот, в новой книге «Лаборатория времени» — 65 стихотворений. Вадим Осипов, известный фотограф и член Союза писателей России, одинаково талантливо реализует себя в литературе и фотоискусстве. Автор нескольких поэтических книг, фотоальбомов, и многочисленных публикаций в стихах и прозе. А также создатель персональных фотовыставок и художественно-публицистических проектов, представленных в Берлине, Нюрнберге, Гамбурге, Бремене (Германия), Кшижове (Польша), в Москве, Екатеринбурге, Сыктывкаре, Челябинске, городах Свердловской и Челябинской областей.

В рамках юбилейной экспозиции представлены работы из разных проектов — портреты деятелей культуры, просвещения, литераторов, духовных лиц из коллекций: «Просветители Екатеринбурга. Избранное», «Вне времени», «Неделя монастыря», «На том берегу: российские немцы — из прошлого в будущее». А также пейзажи, размещенные на стенах и в объеме зала, где два главных героя: природа и архитектурные сооружения в разных странах мира — России, Китае, Германии, Кипре, Израиле.

И, наконец, пестрая россыпь десятков «Картинок дня от Вадима Осипова» — из любимых многими адресной рассылки авторских работ в 2009—2014 гг. 8 мая, в свой день рождения, автор также представит свою новую книгу: где стихотворения, объединены названием «Лаборатория времени», рядом с оригинальными рассказами о приключениях лирического героя, отраженных в стихах.

Вадим Осипов — член Союза писателей России, лауреат Всероссийской литературной премии им. П. П. Бажова, Литературной премии Уральского федерального округа, лауреат премии «Чаша круговая» писателей Екатеринбурга, награжденный медалью «За служение литературе» Ассоциации писателей Урала и Серебряной медалью Екатерины Дашковой, ждет вас 8 мая в 18.00 на персональной выставке, где рад каждому вручить подарок в честь своего юбилея.

Мероприятие состоится по адресу: Горького 4А, комн. 210, 2 этаж. Выставка работает с 8 мая по 2 июня, с 10 до 18 часов в дни работы музея.

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide