Зимний фестиваль РДШ

10 Февраля 2020

Космическое путешествие 732 активистов и педагогов #РДШ96 на втором региональном Зимнем фестивале!


На фестивале приняли участие 723 активиста из 73 муниципальных образований Свердловской области. Все они собрались в школе № 1 города Екатеринбург.

Региональный #ЗимФест96 стал самым ожидаемым событием для всей Свердловской области.

Он объединил ребят разных возрастов, из разных городов и работающих в различных направлениях.

«Фестиваль очень запомнился школьникам встречами со старыми друзьями, новыми знакомствами и положительными эмоциями», - делится своими эмоциями Полина Ильина из Нижнего Тагила.

Тематикой ЗимФеста96 стал Космос. Поэтому после регистрации ребят разделили на команды и закрепили за ними название планеты. У каждой команды был куратор, который прошёл отбор в организационный комитет.

На открытие Зимнего фестиваля Свердловского регионального отделения РДШ с приветственными словами выступили заместитель полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Борис Кириллов и председатель РДШ Сергей Рязанский.

После официальной части началась Классная встреча. Её провела Председатель РДШ Свердловской области - Наталья Ермаченко. Она рассказала о новой системе работы, возможностях, которые ждут ребят, и о приоритетах развития РДШ в Свердловской области. После этого активисты смогли задать вопросы, которые их интересуют.

Вскоре участников ждала активная деятельность.

Всех пригласили в спортивный зал, каждой «планете» выдали название проекта РДШ и ключевое слово. По данным материалам команде под руководством куратора нужно было составить мероприятие, а в дальнейшем реализовать его в своём муниципалитете и выложить пост с определёнными хештегами.

Для педагогов прошла Конференция, на которой собрались руководители первичных и местных отделений РДШ. Было выдано 9 протоколов местных отделений Российского Движения школьников.

После проектов ребята отправились в путешествие по «Планетам»: «Переговорная #РДШ96», «Игротека #РДШ96», «HR-мафия» от УрГАУ и многие другие. На них участники: пели, играли, рисовали и обсужали на разные темы. Так, на планете «Здоровье с РДШ» с ребятами поговорили на тему СПИДа.

На закрытии зимнего фестиваля подвели итоги всего дня, наградили педагогов, руководителей волонтерских отрядов, которые победили в конкурсе «Добро не уходит на каникулы». Также были награждены победители Зимних конкурсов, им вручили символику Российского Движения Школьников.

«723 участника из 73 Муниципальных образований Свердловской области собрались в школе номер 1 города Екатеринбурга. Это счастье, да это счастье! Хочу сказать, что бывают моменты, когда две руки не справляются. Именно в такие моменты на помощь приходят руки друзей, коллег и #семьяРДШ96. И их помощь такая весомая и неоценимая, что хочется не просто поблагодарить, а поделиться частичкой своего сердца. Вот и всем участникам я хочу сказать не просто «большое спасибо», а горячо, от самого сердца, выразить свою признательность и благодарность за помощь в организации в этом удивительном мероприятии. Дальше только больше и сильнее, хотя мы и так супергерои!», - Наталья Ермаченко.

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide