Завершился форум "Здоровое поколение..."

16 Марта 2020

14-15 марта в AVS отеле состоялся форум «Здоровое поколение: профилактика зависимостей и социально-значимых заболеваний среди молодёжи»


Участие приняли более 30 человек - специалисты по воспитательной работе СПО, заместители директоров по воспитательной работе образовательных организаций Свердловской области - из Артёмовского, Екатеринбурга, Березовского, Богдановича, Полевского, Нижнего Тагила и не только!

В первый день форума участники узнали об основных тенденциях проведения антинаркотической профилактической работы, об особенностях химической зависимости в подростковом и юношеском возрасте. Далее прошла выставка «Только так!» по профилактике употребления психоактивных веществ, прошла игра «Крестики-нолики «Профилактика». Завершением дня стал квиз «Всё о туберкулезе», который провели волонтёры-медики.

Второй день начался с тренинга по продвижению ЗОЖ, специалисты учебных заведений обсудили проблемы алкоголизма в подростковой среде и сыграли в ролевую игру по теме «Рискованное поведение «Река жизни».

Некоторые участники поделились своими профилактическими программами по работе с молодёжью в учреждении. Им были вручены дипломы и ценные призы:
- МБОУ СОШ №19, с. Бородово;
- ГАПОУ СО «Сергинский многопрофильный техникум» филиал «Михайловский»;
- МОУ СОШ №4 ГО Богданович;
- МАОУ «СОШ №10», ГО Ревда.

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide