В Нижнем Тагиле прошел онлайн-лагерь «Играй с #РДШ»

17 Июня 2020

С 8 по 12 июня в Нижнем Тагиле прошел онлайн-лагерь, участниками которого стали 50 человек. Старались для ребят 6 вожатых.


Каждая из трех команд выбрала название, девиз и символ. Идею смены предложил Городской детский совет, их инициативу поддержали председатель и директор местного отделения. Девизом первой смены онлайн-лагеря стала фраза «Сделаем лето ярче!»

Старшая вожатая отряда «Алые паруса» Анастасия Урбанова: «Мы сделали лагерь интересным для детей и взрослых. Благодаря онлайн мы хотим познакомиться с ребятами и педагогами из других городов». К лагерю присоединились Челябинск, Калмыкия, Артемовский и Пышминский городской округ, Сухой лог и Первоуральск. 12 июня вожатые и участники присоединились к прямому эфиру «РДШ без границ». Они узнали национальные блюда, костюмы, культуру других регионов, познакомились с лидерами.

Мероприятия в лагере проходили в игровой форме. В зуме прошло больше 30 интеллектуальных, спортивных и развлекательных игр: брейн-ринг, квиз, мозгобойня, экивоки, мастер-класс игры на барабанах, экологические турниры. Каждое утро ребят ждала зарядка, а вечером фильм или дискотека. За пять дней прошло 6 Классных встреч с педагогами и активистами из регионов страны, их посетили 250 участников.

Участники лагеря получали задания, за выполнение которых начислялись баллы. В конце самые активные участники получили подарки, сертификаты. Главный сюрприз ждал вожатых! Они получили путевки во Всероссийский детский центр «Орленок» на смену «ИгроБум».

 

 

 

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide