УрГПУ – главная площадка Географического диктанта в Екатеринбурге

24 Октября 2019

27 октября УрГПУ станет главной открытой площадкой Географического диктанта в Екатеринбурге


Уральский государственный педагогический университет готов принять 500 участников ежегодной международной просветительской акции, для которых подготовлено четыре римских аудитории.

Участники диктанта смогут зарегистрироваться с 10:00 до 11:45 в холле 1 этажа главного учебного корпуса по адресу: пр. Космонавтов, 26.

Торжественное открытие географического диктанта состоится в 11:30 в актовом зале.

«Спикерами» в УрГПУ станут: телеведущая «ОТВ» и блогер Ксения Телешова; директор Дворца молодежи Константин Шевченко; первый из россиян - победитель международного ралли-марафона Dakar в категории квадроциклы, победитель этапов Чемпионата мира по ралли-рейдам Сергей Карякин.

Впервые в истории Географического диктанта его специальный вариант был разработан для людей с инвалидностью по зрению. Волонтёры УрГПУ в случае необходимости будут сопровождать слабовидящих людей и помогать с оформлением бланков. Для незрячих участников университет приготовил также выставку книг специальных форматов и мнемосхему тактильно-звуковой карты Свердловской области.

Для участников диктанта УрГПУ приготовил насыщенную программу.

В 13:00 начнется показ первых двух серий фильма «Большой поход Гумбольдта: Урал», снятого по медиагранту РГО. С 10:00 до 11:30 на разных площадках педагогического университета можно будет ознакомиться с фотографиями участников фотоконкурса РГО «Самая красивая страна», фотоработами Вадима Осипова и Александра Чибилева, фотовыставкой юных туристов «Река Чусовая — жемчужина Урала», интерактивной выставкой картин «Сны о Екатеринбурге», с выставкой камнерезного искусства и предметов быта; VR-технологиями.

Сергей Корякин проведет лекцию «Зимний спортивный туризм на Урале», заместитель директора Центра развития туризма Свердловской области Елена Курилова представит «Топ-5 идей для ваших уральских каникул».

Все вопросы по телефону +7 (343) 336-10-25 или email: press@uspu.me.

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide