Свердловская область – регион возможностей для молодежи

02 Июля 2020

27 июня состоялся День молодежи.


Через выступления всех экспертов, побывавших в студии онлайн-эфира в этот день, «красной нитью» проходил тезис, что Свердловская область – регион, где молодые люди имеют все возможности для творческой и профессиональной самореализации и личностного роста. Сохранение человеческого капитала региона – ключевая комплексная задача для региональных органов государственной власти, а также для всего уральского сообщества. Мы все заинтересованы в том, чтобы талантливые, профессиональные молодые кадры оставались в регионе, создавали семьи, жили ярко и комфортно.

Крупный региональный бизнес активно поддерживает молодежь в желании развиваться именно в Свердловской области. Как отметил Михаил Черепанов, Первый вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, уезжать из региона сейчас нет никакого смысла:

«Регион заинтересован в молодежи. Я не чувствую большой угрозы миграции из региона. Мы это чувствуем на производстве, у нас нет недостатка молодых людей. Молодежь любит наш край. Свердловская область очень комфортна для проживания. Если ты хочешь учиться – у нас всё есть для учебы».

Важно и подпитывать предпринимательские силы молодого поколения. Так, Русская медная компания организовала стартап-реалити «Твой ключ от бизнеса». Проект стал средством финансовой и психологической поддержки молодых предпринимателей, у которых есть идея социально полезного бизнеса. Анна Шабарова, Вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК, отметила, что благодаря личному участию Игоря Алтушкина молодые люди получили шанс воплотить в жизнь свои идеи.

 

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide