«Свеча памяти»: акция в День памяти и скорби

16 Июня 2020

Акция пройдет в России и ряде зарубежных стран. Посвящается 79-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.


«Свеча памяти» пройдет офлайн и онлайн. В ночь с 21 на 22 июня участники акции вместе с ветеранами зажгут «свечи памяти» на площадях и воинских мемориалах своих населенных пунктов в знак памяти о погибших во время Великой Отечественной войны. 

Перед акцией пройдут траурные митинги, на которых прозвучат произведения военных лет и выступления ветеранов Великой Отечественной войны. Также на каждом митинге состоится памятная минута молчания. Участники акции зажгут «свечи памяти» и установят их у мемориалов. 

Кроме того, 21 июня в 21:00 отделения «Волонтеров Победы» выложат из свечей символы войны в городах-героях, расположенных на территории Российской Федерации: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Севастополе, Керчи, Новороссийске, Туле, Мурманске и Смоленске. На основе изображений профессиональные художники создадут арт-объекты. Все созданные картины будут объединены общим девизом «ПОМНИМ» и опубликованы в социальных сетях.

Акция также пройдет онлайн. В ночь на 22 июня каждый желающий может опубликоватьпост в социальных сетях с фото или видео зажженной свечи, сопроводив публикацию хэштегами #свечапамяти #роспатриот #волонтерыпобеды.

 

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide