«Старт трудового лета»

11 Июня 2019

Трудовое молодежное лето официально открыто!


8 июня в Екатеринбурге состоялось открытие летнего трудового семестра «Старт трудового лета». Целью конкурса является выявление и поощрение лучших детских трудовых коллективов Свердловской области.

Отметим, что конкурс является ежегодным и направлен на вовлечение молодежи в трудовую деятельность, создание возможностей для их саморазвития и профессиональной ориентации и формирование осознанного отношения молодежи к профессиональному выбору и построению карьеры.

В торжественном открытии трудового лета присутствовали 90 участников из 14 трудовых отрядов Екатеринбурга, Ревды, Богдановича, а также Алапаевского, Артинского, Артёмовского, Березовского, Бисертского, Заречного, Тавдинского,  Каменского, Каменск-Уральского, Рефтинского и Серовского городского округа. В рамках трудового сезона подростки борются за звание лучшего трудового отряда города по итогам летнего сезона, и почетное звание лучшего бойца. А так же подростков ждёт немало интересных конкурсов и мероприятий.

В ходе мероприятия ребята побывали на мастер-классе по финансовой грамотности и мастер-классе «Жизнь без фильтров: социальные сети как инструмент самореализации», а также приняли участие в квесте, посвященном экологии.

Далее участников ждут отборочные этапы и финал конкурса, в котором и определятся победители номинаций: «Лучший трудовой отряд Свердловской области», «Лучший командир трудового отряда», «Лучший боец трудового отряда».

Конкурс летнего трудового семестра «Старт трудового лета» проводится региональным «Домом молодежи».

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide