#СловоПобедителю. Территория смыслов 2020

25 Августа 2020

Сегодня в нашей рубрике успешных Андрей Козырев, победитель грантового конкурса Всероссийского образовательного форума для молодых преподавателей, ученых, специалистов в области гуманитарных и технических наук «Территория смыслов».


Проект, за который он получил 252 000 р. называется «Фестивали краеведческих настольных игр «proСЕЛО».

Андрей из Горноуральского городского округа (Пригородный район), село Николо-Павловское. Работает заведующим массовым сектором МБУ ГГО «Николо-Павловский центр культуры».

— Расскажите подробно, но лаконично о вашем проекте? Чем он интересен и полезен?

#СловоПобедителю. Территория смыслов 2020, изображение №2

 

— Проект Фестивали краеведческих настольных игр «proСЕЛО» будет реализован в 2021 году. Для организации и проведения фестивалей разработано 6 современных краеведческих настольных игр — «Краеведческое лото», «Memory», «Триоминос», «Спилс-карта», «Пазлы» и «ЗД модели». В рамках проекта сельская молодёжь получит возможность интересно провести время, посоревноваться в своих краеведческих знаниях о родном селе, а также получить новые знания.

— Почему вы решили принять участие в конкурсе? Что вас подтолкнуло?

— Участие в грантовых конкурсах от Росмолоджёи принимаю с 2017 года. 4 года подаю заявки на конкурс молодежных проектов с разными идеями, проектами. С каждым годом заявки становятся лучше, наполнение проектов качественнее, десятки бессонных ночей, консультаций с экспертами разных уровней. Все проекты направлены на развитие моего родного села Николо-Павловское, потому что я считаю, что село – это территория возможностей, и я хочу, чтобы оно развивалось.

— Каково было узнать, что вы получили грант?

— Защитив проект, я спокойно уехал в отпуск в Сибирь. Намеренно не смотрел церемонию закрытия и подведения итогов форума, но волнение было, нарастало с каждой минутой церемонии. И вот общий чат нашей команды взрывается от поздравлений с победой, и глубокий выдох и тихие крики «ура», потому что в соседней комнате спит сын. Не верится до сих пор, хотя уже есть официальный приказ.

— Были ли какие-нибудь трудности? Может быть во время защиты проекта и т.п.?

— Участие в форуме «Территория смыслов» — это 3 попытка в этом году получить грантовые средства на реализацию данного проекта. В этом году подавал заявки на форум «УТРО 2020» и «Инженеры будущего». Но, к сожалению, проект не нашел отклика у экспертов. К третьей попытке на «ТС» была проделана огромная работа. Заявка была отточена до запятой, проверена и прочитана на 10 раз, проработана со всеми рекомендациями, защита, выверенная по секундам, подтверждающая значимость и необходимость данного проекта. Затем презентация проекта экспертам, и ожидание целых два дня, которые казались вечностью, прокручивание в голове — а может, а если, а почему, а зачем, надо было так — не давали покоя.

— Как планируете развивать свой проект?

#СловоПобедителю. Территория смыслов 2020, изображение №3

 

— В дальнейшем планируем разработать игры по другим соседним населенным пунктам нашего округа, а также игры по нашему муниципальному образованию. А ещё планируем презентовать проект для учреждений образования и культуры Свердловской области с целью развития новых современных форм работы с молодёжью в сфере краеведения.

— Ваши общие впечатления от форума? Будете ли принимать участие в следующем году?

— В условиях пандемии в этом году участие в форуме было предусмотрено как офлайн, так и онлайн. Я был в числе онлайн-участников – цифровым аватаром. Мне очень понравилось, всё было продумано до мелочей для каждого участника. Спасибо огромное организаторам, моей команде и Мастеру участнику – Ксении Гусаковой. Конечно, хотелось бы принять участие в офлайн формате, надеюсь в следующем году обязательно получится.

— Ваши рекомендации. Что вы бы посоветовали тем, кто планирует принять участие в грантовом конкурсе?

— Никогда не сдавайтесь! Любое «нет», однажды будет «да»!

 

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide