#СловоПобедителю. Форум Утро2020

15 Августа 2020

«Мультиспортивная экстремальная гонка «Напролом».


Сегодня в нашей рубрике успешных Виктория Чусовитина, победитель грантового конкурса Уральского федерального округа форума «Утро-2020».

Виктория из небольшого города Свердловской области — Новая Ляля, работает в Центре развития физической культуры и спорта.

 

— Расскажите о вашем проекте. Чем он интересен и полезен?

— «Мультиспортивная экстремальная гонка «Напролом» — яркое, динамичное, уникальное мероприятие для молодёжи Северного управленческого округа Свердловской области. Это состязание для тех, кто желает проверить свои физические качества, свою волю и силу духа. Против участников играют погода, кустарники, камни, колеи и тонны уральской грязи. Мужским, женским и смешанным командам необходимо преодолеть трассу, которая насчитывает 25 этапов.Испытания различной сложности от гладкого бега по пересеченной местности, гребли на лодках, спуска по навесной переправедо тяги автомобиля УАЗ. Победитель определяется по лучшему времени прохождения трассы.

 

— Почему вы решили принять участие в конкурсе? Что вас подтолкнуло?

— Для меня участие в конкурсе носит универсальный характер — это один из способов саморазвития, а также отличная возможность получить новые навыки и бесценный опыт. И, конечно, участие в конкурсе — это возможность улучшить материально-техническую базу в реализации проекта.

 

— Каково было узнать, что вы получили грант?

— Я была готова принять любой исход. Но, увидеть свою фамилию в списках победителей - это непередаваемые эмоции. Невозможно забыть и хочется повторить! Желаю всем испытать подобные эмоции!

 

— Были ли какие-нибудь трудности? Может быть во время защиты проекта и т.п.?

— Трудностей как таковых не было. Мы с командой работаем над этим проектом уже не первый год, поэтому знаю его от и до. А если вы знаете проект и разбираетесь в нём, тогда защита проекта не должна вызывать трудности.

 

— Как планируете развивать свой проект?

— Есть план-минимум и план-максимум. В первом случае, мы планируем проводить гонку для молодёжи Северного управленческого округа. План-максимум – организовать фан-зону для детей, и попробовать выйти на областной уровень.

 

— Какие у вас впечатления от нового онлайн-формата проведения форума?

— Конечно, онлайн-формат не заменит полностью очных мероприятий и личных встреч, общения. Всё-таки очные встречи куда важнее и интереснее! Лично я считаю, что в таком формате форум удался настолько, насколько мог быть успешным.

 

— Ваши рекомендации. Что вы бы посоветовали тем, кто планирует принять участие в грантовом конкурсе?

— Первый совет: внимательно прочтите требования и рекомендации грантового конкурса. 
Второй совет: ставьте конкретные цели и задачи так, чтобы они звучали убедительно. И, конечно, они должны быть реалистичны.
Третий совет: попытайтесь найти людей, которые имеют положительный опыт в участии конкурса. Пообщайтесь с ними.
И самый главный совет, «горите» своей идеей (проектом), зажигайте идеей свою команду и тогда успех станет неизбежен!

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide