Подавай заявку на форум «Российский студент 2019»

12 Ноября 2019

С 27 по 30 ноября в Москве состоится Всероссийский межнациональный студенческий форум «Российский студент 2019». Регистрация проходит в АИС «Молодежь России»


К участию приглашаются лидеры молодёжных организаций, землячеств и интернациональных структур студенческого самоуправления (межнациональных студенческих клубов), представители организаций, осуществляющих деятельность по сохранению этнокультурного многообразия и гармонизации межнациональных отношений в студенческой среде.

Программа форума включает в себя образовательные блоки по направлениям, связанным с развитием проектной деятельности участников в сфере межнационального взаимодействия, в формате тренингов, лекций, дискуссий, деловых и интеллектуальных игр, а также образовательных квестов.

В работе форума примут участие представители органов управления образованием и молодёжной политики регионального и муниципального уровней, лидеры межнациональных студенческих объединений, представители вузов, участники Всероссийского межнационального союза молодёжи, руководители органов исполнительной власти разных уровней и некоммерческих организаций, осуществляющих функции в сфере образования.

На форуме состоится обучение лидеров межнациональных студенческих клубов (МСК) механизмам реализации проектов в сфере гармонизации межнациональных отношений, воспитания гражданской идентичности и профилактики идеологии экстремизма в молодежной студенческой среде.

Результатом мероприятия станет повышение качества реализации молодежных проектов в сфере национальной политики путем методического сопровождения деятельности МСК и расширение сети МСК с целью масштабирования работы по гармонизации межнациональных отношений и формирования общероссийской гражданской идентичности.

Питание, проживание, образовательная и культурная программа обеспечиваются организаторами. Транспортные расходы участники несут самостоятельно, либо за счет направляющей стороны.

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide