Новые ресурсы для поиска работы создадут на Урале

25 Марта 2024

Прототип социальной сети «Урал рабочий», сетевых ресурсов «На Урале – работать» и «Сделано на Урале» создадут участники форума «Утро»


Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев провел заседание Совета по молодёжной политике УрФО. Ожидается, что по итогам работы форума «Утро» участники создадут меморандум – комплекс предложений для региональных властей по повышению привлекательности рабочих профессий и снижению дефицита кадров в промышленности.

«Молодёжная политика  это сфера, которая очень быстро меняется, подхватывает новые тренды, –акцентировал внимание Владимир Якушев Она не должна быть догмой. Нам нужно уметь быстро ориентироваться и отвечать на запросы, которые есть у молодёжи. От того, как будут работать государственные институты и меры поддержки, зависит, каким будет поколение, которому предстоит вести Россию вперёд, достойно отвечать на вызовы в политике и экономике».

В рамках заседания Совета по молодёжной политике УрФО состоялось выступление программного директора форума «Утро» Ойбека Партова, который рассказал о планах по созданию уникального цифрового продукта.

«Участниками форума станут в основном молодые специалисты сектора экономики, работающие на предприятиях Уральского федерального округа, которые опираясь на собственный опыт, смогут помочь другим определиться с выбором предприятия для дальнейшей реализации. Также участники вместе создадут веб-ресурс «Сделано на Урале», признанный продемонстрировать достижения уральских мастеров, аналогов которым нет ни в стране, ни за ее пределами», – отметил Ойбек Партов.

«Урал рабочий» станет интерактивным приложением для поиска работы, общения и обмена опытом, позволяя оперативно решать социальные задачи работающей молодежи УрФО, а главная задача: «На Урале – работать». Так, пользователи смогут познакомиться с подробной информацией о предприятиях округа или записаться на экскурсии.

Форум молодёжи Уральского федерального округа «Утро» проводится по поручению Президента России от 20 августа 2012 г. № Пр-2218. Организаторами форума «Утро – 2024» выступают: аппарат полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе, Правительство Свердловской области, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), правительства регионов Уральского федерального округа и Уральский федеральный университет. Регистрация с 26 февраля открыта на платформе.

Информационная справка

Росмолодёжь.События – специальная платформа Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), которая объединяет все события и мероприятия ведомства и партнёров. Платформа включает как образовательные программы (линейку форумов платформы Росмолодёжь.События), так и единовременные масштабные события (Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, Фестиваль детства и юности «Большая перемена» и другие).

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide