Набор конкурсов ко Дню Екатеринбурга!

30 Июля 2020

Конкурсы, любимые песни, зажигательные танцы и виртуальные прогулки!


15 августа – в третью субботу последнего летнего месяца – Екатеринбург празднует свой день рождения. В этом году события происходят преимущественно в онлайн-формате, но, наше праздничное настроение от формата праздника не зависит!

 

Первый (I) общегородской конкурс «Семья года»

Cтартует 15 августа и завершится 18 ноября – таким конкурсным марафоном будут связаны два дня города – исторический и привычный для нас за последние десятилетия. Конкурс будет проходить онлайн – и отбор, и финал, и включать в себя такие виды заданий, как видеовизитка, интервью, участие в ТВ-эфирах, фотосессиях и съемках, различных мероприятиях. К участию приглашаются полные семьи из Екатеринбурга с детьми. Для конкурса будет создан отдельный интернет-ресурс. 

 

Финал общегородского конкурса красоты «Мисс Екатеринбург»
 

Конкурс для самих участниц идет уже месяц: девушки занимаются в онлайн-формате дефиле, речью, хореографией, фитнесом, а также этикетом и другими интересными активностями.

Традиционные выходы девушек на сцену будут заменены на качественно отснятые на лучших городских площадках видеоролики. Пока локации держатся в секрете, но будет интересно. На сайте и в соцсетях проекта будут размещены записи дефиле, речевой композиции, хореографической постановки и визитки каждой участницы. Именно по этим роликам и собеседованию с финалистками жюри определит королеву красоты Екатеринбурга в 2020 году.

Интернет-ресурс конкурса

 

Виртуальная прогулка

Этот проект Управление культуры проводит совместно с порталом е1.ru. В течение недели до 15 августа в сториз в аккаунте Instagram E1 будут публиковаться исторические факты, сведения о Екатеринбурге, его жителях, интересных зданиях. Каждая такая публикация – это не просто знакомство с историей Екатеринбурга, но и призыв принять участие в викторине, посвященной этой теме, а также возможность для горожанина самостоятельно прогуляться по интересным, с точки зрения истории, местам города. Площадки события – аккаунты E1.

 

Церемония возложения цветов к памятнику основателям Екатеринбурга

Единственное очное событие, без которого обойтись нельзя, – поблагодарить за город тех, без кого его не было бы. И это не только Василий Татищев и Вильгельм де Геннин, но и тысячи людей, которые во все времена трудились на благо и спокойствие Екатеринбурга и его горожан. В событии примут участие первые лица города, области и рота почетного караула.

 

Городская свадьба

Есть в программе празднования Дня города события незыблемые: акция, чествующая семьи, образовавшиеся в этот день, – одна из них. В 2020 году Городская свадьба пройдет 15 августа в онлайн-формате: глава города поздравит молодые семьи, среди которых будут разыграны призы. Площадку организаторы уточнят позже.

 

Фестиваль танцующих людей DANCЕКБ

Пройдет в онлайн-формате. Танцующих людей не остановить, поэтому они будут танцевать и в 2020 году. 15 августа с 12:00 до 22:00 ожидаются трансляции из студий, мастер-классы, интервью с известными танцовщиками и многое другое. Основная площадка в ВК, в отдельной группе – за подробностями, которые появятся чуть позже, можно обращаться сюда.

 

Радиомарафон «Екатеринбург FM»

14 и 15 августа радиостанции города объединятся в праздничный марафон, чтобы поздравить город и горожан с праздником. Настроение будут создавать встречи с интересными гостями в эфирах радиостанций, викторины на знание истории города, розыгрыши уникальных подарков. Подобное объединение всех радиостанций города в едином проекте случится впервые. Площадка – на FM-волнах города.

 

Онлайн-концерт «Екатеринбург, ты лучший!»

Это онлайн-версия традиционного гала-концерта в Историческом сквере, только масштабнее: звезды, которые когда-либо приезжали в Екатеринбург, запишут свои поздравления и приветствия екатеринбуржцам, а после слов будет, конечно, песня. Онлайн-площадку события уточнят позже.


Источник: культура.екатеринбург.рф


 

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide