«Мир без границ»

27 Марта 2018

С 20 по 24 мая пройдет Российско-Германский семинар по организации молодежных обменов.


С 20 по 24 мая 2018 года в г.Екатеринбурге Свердловская областная общественная организация Российского Союза Молодежи совместно с ФГБУ «Международный молодежный центр», выполняющим функции Российского координационного бюро по молодежным обменам с ФРГ, и Фондом «Германо-Российский молодежный обмен» (ФРГ) при поддержке Департамента молодежной политики Свердловской области и Комитета по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга проводит Российско-Германский семинар по организации молодежных обменов «Мир без границ». Семинар проводится в рамках реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германия в области молодежного сотрудничества от 21.12.2004г. на средства гранта Президента Российской Федерации.

Цели семинара:

  •  информирование специалистов по работе с молодежью, представителей общественных объединений Свердловской области о возможностях российско-германского молодежного сотрудничества;
  • укрепление существующих и создание новых партнерских связей в сфере российско-германских молодежных и школьных обменов;
  • повышение квалификации специалистов по работе с молодежью, представителей общественных объединений Свердловской области в сфере организации российско-германских молодежных и школьных обменов.             

 

В рамках семинара 21 мая 2018 года пройдет Мастерская проектов молодежного и школьного обмена - «День открытых дверей российско-германского молодежного обмена». В программе Дня открытых дверей: презентация «Российско-Германское молодежное сотрудничество», работа в группах по различным тематикам молодежного обмена: 1. «Молодежные обмены в сфере культуры»; 2. «Язык и языковая анимация в молодежном обмене»; 3. «Социальная работа с молодежью и социальная работа молодежи». Мастер-классы: «Основы двустороннего проект-менеджмента», «Визовая поддержка молодежных обменов», «Фандрайзинг молодежных обменов», «Молодежный обмен и связи с общественностью».

К участию в семинаре с российской стороны приглашаются: представители организаций и учреждений Свердловской области и Российской Федерации, имеющие опыт реализации российско-германских проектов молодежного и школьного обмена либо заинтересованные и готовые к реализации таких проектов. Условия участия в семинаре: направляющие организации берут на себя расходы по оплате проезда участников Дня открытых дверей от места проживания до Екатеринбурга и обратно, а также расходы по проживанию и питанию участников в Екатеринбурге; организаторы берут на себя расходы по проведению программы Дня открытых дверей, организации 1 кофе-паузы, а также готовы подобрать эконом-варианты гостиниц для размещения участников. Рабочие языки семинара: русский и немецкий.

Для участия в конкурсном отборе на Мастерскую проектов молодежного и школьного обмена - «День открытых дверей российско-германского молодежного обмена» (21.05.2018) необходимо зарегистрироваться и заполнить заявку в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России»: ais.fadm.gov.ru до 18.00 часов (по московскому времени) 13 мая 2018 года.

Кандидатам, прошедшим конкурсный отбор, будут направлены информационные письма до 15 мая 2018 года.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить в Свердловской областной общественной организации РСМ (343) 371-33-21, vk.com/mirbezgranicrd, www.rsm-ural.org/mir-bez-granic.

Руководитель проекта в Екатеринбурге - председатель Свердловской областной организации Российского Союза Молодежи Зверева Елена Владимировна, почта: zvereva55@mail.ru.

ФГБУ «Международный молодежный центр»: (495) 427-92-02, dina.sokolowa@yandex.ru, контактное лицо – заместитель директора ФГБУ «ММЦ», руководитель Российского координационного бюро по молодежным обменам с ФРГ Соколова Дина Александровна.

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide