InLiberty запускает бесплатную онлайн-школу для всех, кто хочет узнать больше о демократии

14 Августа 2020

Про­све­ти­тель­ский про­ект In­Lib­erty за­пус­ка­ет бес­плат­ную он­лайн-шко­лу «Доб­рое прав­ле­ние», по­свя­щен­ную во­про­сам де­мо­кра­тии.


Школа пройдёт с 23 по 27 ав­гу­ста. При­нять уча­стие мо­гут сту­ден­ты лю­бых рос­сий­ских и за­ру­беж­ных ву­зов, го­во­ря­щие и чи­та­ю­щие на рус­ском язы­ке, для это­го нуж­но прой­ти от­бор — при­слать неболь­шое эссе и ви­део о себе до 18 ав­гу­ста.

«Доб­рое прав­ле­ние» по­мо­жет по­нять, как ра­бо­та­ет де­мо­кра­тия, ка­кое от­но­ше­ние она име­ет к каж­до­му из нас, ка­кие у нее есть недо­стат­ки, мож­но ли их ис­пра­вить или сто­ит изоб­ре­сти аль­тер­на­тив­ные пути.

 

По ито­гам шко­лы сту­ден­ты смо­гут:
• по­ни­мать, как устро­е­ны по­ли­ти­че­ские ре­жи­мы и сто­я­щие за ними цен­но­сти;
• ис­поль­зо­вать ин­стру­мен­ты де­мо­кра­тии, что­бы при­ни­мать слож­ные кол­лек­тив­ные ре­ше­ния;
• ясно и чет­ко ар­гу­мен­ти­ро­вать свою по­зи­цию и ве­сти диа­лог с теми, у кого дру­гие цен­но­сти.

 

 

Сре­ди пре­по­да­ва­те­лей — про­фес­со­ра Ев­ро­пей­ско­го Уни­вер­си­те­та Вла­ди­мир Гель­ман и Гри­го­рий Го­ло­сов, по­ли­то­ло­ги Мар­га­ри­та За­вад­ская и Ми­ха­ил Ко­мин, ис­то­ри­ки Иван Ку­рил­ла и Илья Ве­няв­кин и дру­гие ис­сле­до­ва­те­ли. Все за­ня­тия бу­дут про­хо­дить он­лайн в Zoom и дру­гих про­грам­мах для груп­по­вых про­ек­тов. Се­ми­на­ры по буд­ням про­во­дят­ся во вто­рой по­ло­вине дня.

Подробнее здесь: https://www.inliberty.ru/ithink-governance/ 

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide